2018/19Oberliga Süd NOFV
Spiele
Sonntag, 09. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 04. Mai. Tabelle
Gesamttabelle
vom 04.05.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BSG Chemie Leipzig | 25 | 18 | 5 | 2 | 56 | :22 | 34 | 59 | |
2. | FSV 63 Luckenwalde | 25 | 16 | 7 | 2 | 68 | :24 | 44 | 55 | |
3. | FC Eilenburg | 26 | 14 | 6 | 6 | 52 | :33 | 19 | 48 | |
4. | International Leipzig | 26 | 12 | 11 | 3 | 43 | :18 | 25 | 47 | |
5. | Carl Zeiss Jena II | 26 | 12 | 4 | 10 | 46 | :44 | 2 | 40 | |
6. | FSV Wacker Nordhausen II | 26 | 10 | 8 | 8 | 47 | :37 | 10 | 38 | |
7. | VfB 1921 Krieschow | 26 | 9 | 7 | 10 | 29 | :34 | -5 | 34 | |
8. | Ludwigsfelder FC | 26 | 8 | 8 | 10 | 32 | :34 | -2 | 32 | |
9. | BSG Wismut Gera | 26 | 8 | 8 | 10 | 44 | :47 | -3 | 32 | |
10. | FC Einheit Rudolstadt | 26 | 8 | 7 | 11 | 32 | :39 | -7 | 31 | |
11. | SG Union Sandersdorf | 26 | 8 | 4 | 14 | 30 | :37 | -7 | 28 | |
12. | VfL Halle | 26 | 6 | 10 | 10 | 40 | :50 | -10 | 28 | |
13. | VFC Plauen | 26 | 6 | 9 | 11 | 34 | :37 | -3 | 27 | |
14. | TV Askania Bernburg | 25 | 7 | 4 | 14 | 26 | :48 | -22 | 25 | |
15. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 25 | 6 | 5 | 14 | 27 | :58 | -31 | 23 | |
16. | SV Blau-Weiß Zorbau | 26 | 3 | 7 | 16 | 26 | :70 | -44 | 16 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BSG Chemie Leipzig | 13 | 10 | 3 | 0 | 33 | :10 | 23 | 33 | |
2. | FC Eilenburg | 13 | 9 | 2 | 2 | 28 | :15 | 13 | 29 | |
3. | FSV 63 Luckenwalde | 12 | 8 | 3 | 1 | 39 | :11 | 28 | 27 | |
4. | International Leipzig | 13 | 7 | 5 | 1 | 24 | :8 | 16 | 26 | |
5. | SG Union Sandersdorf | 13 | 7 | 1 | 5 | 21 | :14 | 7 | 22 | |
6. | Carl Zeiss Jena II | 13 | 6 | 3 | 4 | 26 | :18 | 8 | 21 | |
7. | FSV Wacker Nordhausen II | 12 | 5 | 5 | 2 | 25 | :14 | 11 | 20 | |
8. | VfB 1921 Krieschow | 14 | 5 | 5 | 4 | 18 | :14 | 4 | 20 | |
9. | VFC Plauen | 13 | 5 | 4 | 4 | 22 | :16 | 6 | 19 | |
10. | Ludwigsfelder FC | 13 | 4 | 6 | 3 | 19 | :15 | 4 | 18 | |
11. | VfL Halle | 13 | 4 | 4 | 5 | 18 | :24 | -6 | 16 | |
12. | FC Einheit Rudolstadt | 13 | 4 | 3 | 6 | 12 | :17 | -5 | 15 | |
13. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 12 | 4 | 3 | 5 | 14 | :21 | -7 | 15 | |
14. | BSG Wismut Gera | 13 | 3 | 4 | 6 | 22 | :28 | -6 | 13 | |
15. | TV Askania Bernburg | 13 | 3 | 1 | 9 | 14 | :30 | -16 | 10 | |
16. | SV Blau-Weiß Zorbau | 13 | 2 | 3 | 8 | 14 | :28 | -14 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSV 63 Luckenwalde | 13 | 8 | 4 | 1 | 29 | :13 | 16 | 28 | |
2. | BSG Chemie Leipzig | 12 | 8 | 2 | 2 | 23 | :12 | 11 | 26 | |
3. | International Leipzig | 13 | 5 | 6 | 2 | 19 | :10 | 9 | 21 | |
4. | FC Eilenburg | 13 | 5 | 4 | 4 | 24 | :18 | 6 | 19 | |
5. | BSG Wismut Gera | 13 | 5 | 4 | 4 | 22 | :19 | 3 | 19 | |
6. | Carl Zeiss Jena II | 13 | 6 | 1 | 6 | 20 | :26 | -6 | 19 | |
7. | FSV Wacker Nordhausen II | 14 | 5 | 3 | 6 | 22 | :23 | -1 | 18 | |
8. | FC Einheit Rudolstadt | 13 | 4 | 4 | 5 | 20 | :22 | -2 | 16 | |
9. | TV Askania Bernburg | 12 | 4 | 3 | 5 | 12 | :18 | -6 | 15 | |
10. | Ludwigsfelder FC | 13 | 4 | 2 | 7 | 13 | :19 | -6 | 14 | |
11. | VfB 1921 Krieschow | 12 | 4 | 2 | 6 | 11 | :20 | -9 | 14 | |
12. | VfL Halle | 13 | 2 | 6 | 5 | 22 | :26 | -4 | 12 | |
13. | VFC Plauen | 13 | 1 | 5 | 7 | 12 | :21 | -9 | 8 | |
14. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 13 | 2 | 2 | 9 | 13 | :37 | -24 | 8 | |
15. | SV Blau-Weiß Zorbau | 13 | 1 | 4 | 8 | 12 | :42 | -30 | 7 | |
16. | SG Union Sandersdorf | 13 | 1 | 3 | 9 | 9 | :23 | -14 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
BSG Chemie Leipzig
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV 63 Luckenwalde
FSV Wacker Nordhausen II
International Leipzig
Ludwigsfelder FC
SG Union Sandersdorf
SV Blau-Weiß Zorbau
TV Askania Bernburg
VfB 1921 Krieschow
VFC Plauen
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL Halle
BSG Chemie Leipzig
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV 63 Luckenwalde
FSV Wacker Nordhausen II
International Leipzig
Ludwigsfelder FC
SG Union Sandersdorf
SV Blau-Weiß Zorbau
TV Askania Bernburg
VfB 1921 Krieschow
VFC Plauen
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL Halle
2:2
3:0
2:1
2:1
2:2
2:1
1:1
2:0
3:1
6:1
6:1
2:1
1:0
0:0
3:1
4:2
2:4
2:5
1:2
1:4
0:2
0:0
4:0
1:0
1:1
2:2
4:1
0:3
1:4
3:3
0:2
1:2
2:4
2:2
2:2
1:1
2:1
1:0
1:2
3:1
3:0
0:0
3:0
4:0
5:3
2:0
2:1
5:1
2:2
2:2
4:2
1:0
0:1
3:0
2:1
2:1
0:1
3:2
3:1
2:0
1:3
0:1
1:1
2:2
1:1
1:0
0:1
1:2
1:1
1:0
0:2
0:2
3:3
2:1
2:1
5:0
2:1
5:1
3:0
4:3
2:2
1:1
0:1
1:0
9:0
3:0
4:0
2:0
5:1
2:2
1:2
2:2
2:3
2:1
2:2
2:0
1:1
3:2
3:1
6:1
5:3
3:0
0:0
2:2
1:1
0:2
3:1
0:0
1:1
1:1
0:3
1:1
1:0
4:0
5:0
2:0
0:1
1:0
5:1
0:0
1:1
1:1
0:0
2:2
2:2
0:5
3:0
0:1
0:0
0:0
0:1
1:0
2:1
5:0
3:1
0:4
2:1
3:0
2:0
1:2
1:2
0:1
1:4
2:0
3:0
1:2
3:1
0:0
2:1
3:1
1:2
1:4
0:2
1:5
1:2
1:2
2:3
1:1
2:5
1:1
3:3
0:0
2:1
1:0
1:5
1:3
4:3
1:2
0:3
1:2
0:1
2:1
0:5
2:1
2:1
1:3
1:3
2:2
1:2
1:3
0:1
0:1
3:0
0:0
1:0
2:4
0:3
1:1
1:0
2:1
2:2
1:1
2:3
4:0
1:1
0:0
1:3
1:0
1:4
4:1
2:4
1:1
1:2
1:1
1:0
3:2
0:2
3:0
6:1
1:1
0:1
2:2
0:3
1:0
1:0
0:2
1:4
1:4
4:2
2:0
5:2
0:0
2:3
0:0
1:4
0:5
7:4
1:4
0:1
0:2
1:1
4:1
0:3
2:2
2:1
1:1
1:0
0:2
3:3
3:1