2018/19Oberliga Süd NOFV
Spiele
Sonntag, 09. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 17. Mär. Tabelle
Gesamttabelle
vom 17.03.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSV 63 Luckenwalde | 20 | 15 | 3 | 2 | 57 | :15 | 42 | 48 | |
2. | BSG Chemie Leipzig | 19 | 14 | 3 | 2 | 44 | :19 | 25 | 45 | |
3. | International Leipzig | 20 | 10 | 7 | 3 | 34 | :15 | 19 | 37 | |
4. | FC Eilenburg | 20 | 9 | 5 | 6 | 33 | :23 | 10 | 32 | |
5. | FSV Wacker Nordhausen II | 20 | 9 | 4 | 7 | 35 | :24 | 11 | 31 | |
6. | VfB 1921 Krieschow | 20 | 8 | 4 | 8 | 25 | :27 | -2 | 28 | |
7. | Carl Zeiss Jena II | 19 | 9 | 1 | 9 | 32 | :36 | -4 | 28 | |
8. | SG Union Sandersdorf | 20 | 8 | 2 | 10 | 27 | :27 | 0 | 26 | |
9. | BSG Wismut Gera | 20 | 6 | 7 | 7 | 29 | :33 | -4 | 25 | |
10. | Ludwigsfelder FC | 20 | 6 | 5 | 9 | 21 | :24 | -3 | 23 | |
11. | VFC Plauen | 19 | 5 | 6 | 8 | 29 | :29 | 0 | 21 | |
12. | FC Einheit Rudolstadt | 19 | 6 | 3 | 10 | 22 | :29 | -7 | 21 | |
13. | VfL Halle | 20 | 4 | 8 | 8 | 30 | :39 | -9 | 20 | |
14. | TV Askania Bernburg | 20 | 6 | 2 | 12 | 22 | :39 | -17 | 20 | |
15. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 20 | 6 | 2 | 12 | 24 | :50 | -26 | 20 | |
16. | SV Blau-Weiß Zorbau | 20 | 3 | 6 | 11 | 19 | :54 | -35 | 15 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BSG Chemie Leipzig | 12 | 9 | 3 | 0 | 30 | :9 | 21 | 30 | |
2. | FSV 63 Luckenwalde | 10 | 8 | 1 | 1 | 35 | :7 | 28 | 25 | |
3. | International Leipzig | 10 | 6 | 3 | 1 | 22 | :7 | 15 | 21 | |
4. | SG Union Sandersdorf | 11 | 7 | 0 | 4 | 21 | :10 | 11 | 21 | |
5. | FC Eilenburg | 10 | 6 | 2 | 2 | 20 | :11 | 9 | 20 | |
6. | FSV Wacker Nordhausen II | 9 | 5 | 2 | 2 | 20 | :9 | 11 | 17 | |
7. | Carl Zeiss Jena II | 9 | 5 | 1 | 3 | 19 | :12 | 7 | 16 | |
8. | VFC Plauen | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | :12 | 5 | 15 | |
9. | VfB 1921 Krieschow | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | :10 | 4 | 15 | |
10. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 9 | 4 | 1 | 4 | 14 | :18 | -4 | 13 | |
11. | Ludwigsfelder FC | 9 | 3 | 3 | 3 | 13 | :11 | 2 | 12 | |
12. | BSG Wismut Gera | 9 | 2 | 4 | 3 | 13 | :17 | -4 | 10 | |
13. | FC Einheit Rudolstadt | 9 | 3 | 1 | 5 | 7 | :11 | -4 | 10 | |
14. | VfL Halle | 11 | 2 | 4 | 5 | 13 | :22 | -9 | 10 | |
15. | SV Blau-Weiß Zorbau | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | :15 | -7 | 8 | |
16. | TV Askania Bernburg | 11 | 2 | 1 | 8 | 12 | :24 | -12 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSV 63 Luckenwalde | 10 | 7 | 2 | 1 | 22 | :8 | 14 | 23 | |
2. | International Leipzig | 10 | 4 | 4 | 2 | 12 | :8 | 4 | 16 | |
3. | BSG Chemie Leipzig | 7 | 5 | 0 | 2 | 14 | :10 | 4 | 15 | |
4. | BSG Wismut Gera | 11 | 4 | 3 | 4 | 16 | :16 | 0 | 15 | |
5. | FSV Wacker Nordhausen II | 11 | 4 | 2 | 5 | 15 | :15 | 0 | 14 | |
6. | TV Askania Bernburg | 9 | 4 | 1 | 4 | 10 | :15 | -5 | 13 | |
7. | VfB 1921 Krieschow | 10 | 4 | 1 | 5 | 11 | :17 | -6 | 13 | |
8. | FC Eilenburg | 10 | 3 | 3 | 4 | 13 | :12 | 1 | 12 | |
9. | Carl Zeiss Jena II | 10 | 4 | 0 | 6 | 13 | :24 | -11 | 12 | |
10. | FC Einheit Rudolstadt | 10 | 3 | 2 | 5 | 15 | :18 | -3 | 11 | |
11. | Ludwigsfelder FC | 11 | 3 | 2 | 6 | 8 | :13 | -5 | 11 | |
12. | VfL Halle | 9 | 2 | 4 | 3 | 17 | :17 | 0 | 10 | |
13. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 11 | 2 | 1 | 8 | 10 | :32 | -22 | 7 | |
14. | SV Blau-Weiß Zorbau | 11 | 1 | 4 | 6 | 11 | :39 | -28 | 7 | |
15. | VFC Plauen | 9 | 1 | 3 | 5 | 12 | :17 | -5 | 6 | |
16. | SG Union Sandersdorf | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | :17 | -11 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
BSG Chemie Leipzig
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV 63 Luckenwalde
FSV Wacker Nordhausen II
International Leipzig
Ludwigsfelder FC
SG Union Sandersdorf
SV Blau-Weiß Zorbau
TV Askania Bernburg
VfB 1921 Krieschow
VFC Plauen
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL Halle
BSG Chemie Leipzig
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV 63 Luckenwalde
FSV Wacker Nordhausen II
International Leipzig
Ludwigsfelder FC
SG Union Sandersdorf
SV Blau-Weiß Zorbau
TV Askania Bernburg
VfB 1921 Krieschow
VFC Plauen
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL Halle
2:2
3:0
2:1
2:1
2:2
2:1
1:1
2:0
3:1
6:1
6:1
2:1
1:0
0:0
3:1
4:2
2:4
2:5
1:2
1:4
0:2
0:0
4:0
1:0
1:1
2:2
4:1
0:3
1:4
3:3
0:2
1:2
2:4
2:2
2:2
1:1
2:1
1:0
1:2
3:1
3:0
0:0
3:0
4:0
5:3
2:0
2:1
5:1
2:2
2:2
4:2
1:0
0:1
3:0
2:1
2:1
0:1
3:2
3:1
2:0
1:3
0:1
1:1
2:2
1:1
1:0
0:1
1:2
1:1
1:0
0:2
0:2
3:3
2:1
2:1
5:0
2:1
5:1
3:0
4:3
2:2
1:1
0:1
1:0
9:0
3:0
4:0
2:0
5:1
2:2
1:2
2:2
2:3
2:1
2:2
2:0
1:1
3:2
3:1
6:1
5:3
3:0
0:0
2:2
1:1
0:2
3:1
0:0
1:1
1:1
0:3
1:1
1:0
4:0
5:0
2:0
0:1
1:0
5:1
0:0
1:1
1:1
0:0
2:2
2:2
0:5
3:0
0:1
0:0
0:0
0:1
1:0
2:1
5:0
3:1
0:4
2:1
3:0
2:0
1:2
1:2
0:1
1:4
2:0
3:0
1:2
3:1
0:0
2:1
3:1
1:2
1:4
0:2
1:5
1:2
1:2
2:3
1:1
2:5
1:1
3:3
0:0
2:1
1:0
1:5
1:3
4:3
1:2
0:3
1:2
0:1
2:1
0:5
2:1
2:1
1:3
1:3
2:2
1:2
1:3
0:1
0:1
3:0
0:0
1:0
2:4
0:3
1:1
1:0
2:1
2:2
1:1
2:3
4:0
1:1
0:0
1:3
1:0
1:4
4:1
2:4
1:1
1:2
1:1
1:0
3:2
0:2
3:0
6:1
1:1
0:1
2:2
0:3
1:0
1:0
0:2
1:4
1:4
4:2
2:0
5:2
0:0
2:3
0:0
1:4
0:5
7:4
1:4
0:1
0:2
1:1
4:1
0:3
2:2
2:1
1:1
1:0
0:2
3:3
3:1