2018/19Oberliga Süd NOFV
Spiele
Sonntag, 09. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 02. Dez. Tabelle
Gesamttabelle
vom 02.12.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSV 63 Luckenwalde | 15 | 11 | 3 | 1 | 38 | :13 | 25 | 36 | |
2. | BSG Chemie Leipzig | 15 | 10 | 3 | 2 | 28 | :16 | 12 | 33 | |
3. | International Leipzig | 15 | 7 | 7 | 1 | 26 | :9 | 17 | 28 | |
4. | FC Eilenburg | 15 | 7 | 4 | 4 | 29 | :18 | 11 | 25 | |
5. | FSV Wacker Nordhausen II | 15 | 7 | 2 | 6 | 26 | :19 | 7 | 23 | |
6. | VfB 1921 Krieschow | 15 | 7 | 2 | 6 | 20 | :18 | 2 | 23 | |
7. | Carl Zeiss Jena II | 15 | 7 | 1 | 7 | 26 | :29 | -3 | 22 | |
8. | BSG Wismut Gera | 15 | 5 | 6 | 4 | 20 | :21 | -1 | 21 | |
9. | VFC Plauen | 15 | 5 | 4 | 6 | 24 | :21 | 3 | 19 | |
10. | SG Union Sandersdorf | 15 | 6 | 1 | 8 | 19 | :20 | -1 | 19 | |
11. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 15 | 5 | 1 | 9 | 19 | :40 | -21 | 16 | |
12. | VfL Halle | 15 | 3 | 6 | 6 | 22 | :28 | -6 | 15 | |
13. | FC Einheit Rudolstadt | 15 | 4 | 3 | 8 | 18 | :25 | -7 | 15 | |
14. | Ludwigsfelder FC | 15 | 3 | 5 | 7 | 17 | :21 | -4 | 14 | |
15. | TV Askania Bernburg | 15 | 4 | 2 | 9 | 16 | :28 | -12 | 14 | |
16. | SV Blau-Weiß Zorbau | 15 | 2 | 4 | 9 | 14 | :36 | -22 | 10 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BSG Chemie Leipzig | 9 | 6 | 3 | 0 | 16 | :6 | 10 | 21 | |
2. | FSV 63 Luckenwalde | 7 | 6 | 1 | 0 | 23 | :6 | 17 | 19 | |
3. | Carl Zeiss Jena II | 8 | 5 | 1 | 2 | 19 | :10 | 9 | 16 | |
4. | International Leipzig | 7 | 4 | 3 | 0 | 18 | :3 | 15 | 15 | |
5. | SG Union Sandersdorf | 8 | 5 | 0 | 3 | 15 | :7 | 8 | 15 | |
6. | FC Eilenburg | 7 | 4 | 2 | 1 | 16 | :9 | 7 | 14 | |
6. | VFC Plauen | 8 | 4 | 2 | 2 | 16 | :9 | 7 | 14 | |
8. | FSV Wacker Nordhausen II | 7 | 4 | 1 | 2 | 16 | :7 | 9 | 13 | |
9. | VfB 1921 Krieschow | 7 | 4 | 1 | 2 | 12 | :5 | 7 | 13 | |
10. | FC Einheit Rudolstadt | 8 | 3 | 1 | 4 | 7 | :9 | -2 | 10 | |
11. | Ludwigsfelder FC | 7 | 2 | 3 | 2 | 11 | :9 | 2 | 9 | |
12. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | :12 | -2 | 9 | |
13. | VfL Halle | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | :13 | -4 | 9 | |
14. | BSG Wismut Gera | 7 | 1 | 4 | 2 | 8 | :12 | -4 | 7 | |
15. | TV Askania Bernburg | 9 | 2 | 1 | 6 | 10 | :19 | -9 | 7 | |
16. | SV Blau-Weiß Zorbau | 7 | 1 | 1 | 5 | 6 | :14 | -8 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSV 63 Luckenwalde | 8 | 5 | 2 | 1 | 15 | :7 | 8 | 17 | |
2. | BSG Wismut Gera | 8 | 4 | 2 | 2 | 12 | :9 | 3 | 14 | |
3. | International Leipzig | 8 | 3 | 4 | 1 | 8 | :6 | 2 | 13 | |
4. | BSG Chemie Leipzig | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | :10 | 2 | 12 | |
5. | FC Eilenburg | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | :9 | 4 | 11 | |
6. | FSV Wacker Nordhausen II | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 | :12 | -2 | 10 | |
7. | VfB 1921 Krieschow | 8 | 3 | 1 | 4 | 8 | :13 | -5 | 10 | |
8. | TV Askania Bernburg | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | :9 | -3 | 7 | |
9. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 9 | 2 | 1 | 6 | 9 | :28 | -19 | 7 | |
10. | VfL Halle | 7 | 1 | 3 | 3 | 13 | :15 | -2 | 6 | |
11. | Carl Zeiss Jena II | 7 | 2 | 0 | 5 | 7 | :19 | -12 | 6 | |
12. | SV Blau-Weiß Zorbau | 8 | 1 | 3 | 4 | 8 | :22 | -14 | 6 | |
13. | VFC Plauen | 7 | 1 | 2 | 4 | 8 | :12 | -4 | 5 | |
14. | FC Einheit Rudolstadt | 7 | 1 | 2 | 4 | 11 | :16 | -5 | 5 | |
15. | Ludwigsfelder FC | 8 | 1 | 2 | 5 | 6 | :12 | -6 | 5 | |
16. | SG Union Sandersdorf | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 | :13 | -9 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
BSG Chemie Leipzig
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV 63 Luckenwalde
FSV Wacker Nordhausen II
International Leipzig
Ludwigsfelder FC
SG Union Sandersdorf
SV Blau-Weiß Zorbau
TV Askania Bernburg
VfB 1921 Krieschow
VFC Plauen
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL Halle
BSG Chemie Leipzig
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV 63 Luckenwalde
FSV Wacker Nordhausen II
International Leipzig
Ludwigsfelder FC
SG Union Sandersdorf
SV Blau-Weiß Zorbau
TV Askania Bernburg
VfB 1921 Krieschow
VFC Plauen
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL Halle
2:2
3:0
2:1
2:1
2:2
2:1
1:1
2:0
3:1
6:1
6:1
2:1
1:0
0:0
3:1
4:2
2:4
2:5
1:2
1:4
0:2
0:0
4:0
1:0
1:1
2:2
4:1
0:3
1:4
3:3
0:2
1:2
2:4
2:2
2:2
1:1
2:1
1:0
1:2
3:1
3:0
0:0
3:0
4:0
5:3
2:0
2:1
5:1
2:2
2:2
4:2
1:0
0:1
3:0
2:1
2:1
0:1
3:2
3:1
2:0
1:3
0:1
1:1
2:2
1:1
1:0
0:1
1:2
1:1
1:0
0:2
0:2
3:3
2:1
2:1
5:0
2:1
5:1
3:0
4:3
2:2
1:1
0:1
1:0
9:0
3:0
4:0
2:0
5:1
2:2
1:2
2:2
2:3
2:1
2:2
2:0
1:1
3:2
3:1
6:1
5:3
3:0
0:0
2:2
1:1
0:2
3:1
0:0
1:1
1:1
0:3
1:1
1:0
4:0
5:0
2:0
0:1
1:0
5:1
0:0
1:1
1:1
0:0
2:2
2:2
0:5
3:0
0:1
0:0
0:0
0:1
1:0
2:1
5:0
3:1
0:4
2:1
3:0
2:0
1:2
1:2
0:1
1:4
2:0
3:0
1:2
3:1
0:0
2:1
3:1
1:2
1:4
0:2
1:5
1:2
1:2
2:3
1:1
2:5
1:1
3:3
0:0
2:1
1:0
1:5
1:3
4:3
1:2
0:3
1:2
0:1
2:1
0:5
2:1
2:1
1:3
1:3
2:2
1:2
1:3
0:1
0:1
3:0
0:0
1:0
2:4
0:3
1:1
1:0
2:1
2:2
1:1
2:3
4:0
1:1
0:0
1:3
1:0
1:4
4:1
2:4
1:1
1:2
1:1
1:0
3:2
0:2
3:0
6:1
1:1
0:1
2:2
0:3
1:0
1:0
0:2
1:4
1:4
4:2
2:0
5:2
0:0
2:3
0:0
1:4
0:5
7:4
1:4
0:1
0:2
1:1
4:1
0:3
2:2
2:1
1:1
1:0
0:2
3:3
3:1