2018/19Oberliga Süd NOFV
Spiele
Sonntag, 09. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 06. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 06.10.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BSG Chemie Leipzig | 9 | 9 | 0 | 0 | 23 | :5 | 18 | 27 | |
2. | FSV 63 Luckenwalde | 8 | 5 | 2 | 1 | 21 | :11 | 10 | 17 | |
3. | FSV Wacker Nordhausen II | 9 | 5 | 2 | 2 | 15 | :9 | 6 | 17 | |
4. | International Leipzig | 8 | 4 | 4 | 0 | 15 | :4 | 11 | 16 | |
5. | VFC Plauen | 9 | 4 | 4 | 1 | 15 | :8 | 7 | 16 | |
6. | VfB 1921 Krieschow | 9 | 5 | 1 | 3 | 12 | :8 | 4 | 16 | |
7. | BSG Wismut Gera | 9 | 3 | 3 | 3 | 8 | :10 | -2 | 12 | |
8. | FC Eilenburg | 9 | 2 | 4 | 3 | 15 | :13 | 2 | 10 | |
9. | SG Union Sandersdorf | 9 | 3 | 1 | 5 | 11 | :11 | 0 | 10 | |
10. | Carl Zeiss Jena II | 8 | 3 | 0 | 5 | 14 | :17 | -3 | 9 | |
11. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 8 | 3 | 0 | 5 | 11 | :23 | -12 | 9 | |
12. | FC Einheit Rudolstadt | 9 | 2 | 2 | 5 | 11 | :14 | -3 | 8 | |
13. | VfL Halle | 9 | 2 | 2 | 5 | 13 | :21 | -8 | 8 | |
14. | TV Askania Bernburg | 8 | 2 | 1 | 5 | 9 | :16 | -7 | 7 | |
15. | Ludwigsfelder FC | 9 | 0 | 5 | 4 | 7 | :16 | -9 | 5 | |
16. | SV Blau-Weiß Zorbau | 8 | 0 | 3 | 5 | 4 | :18 | -14 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BSG Chemie Leipzig | 5 | 5 | 0 | 0 | 11 | :2 | 9 | 15 | |
2. | VFC Plauen | 5 | 3 | 2 | 0 | 10 | :3 | 7 | 11 | |
3. | FSV 63 Luckenwalde | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | :6 | 6 | 10 | |
4. | FSV Wacker Nordhausen II | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | :3 | 5 | 10 | |
5. | Carl Zeiss Jena II | 4 | 3 | 0 | 1 | 13 | :5 | 8 | 9 | |
6. | International Leipzig | 4 | 2 | 2 | 0 | 12 | :3 | 9 | 8 | |
7. | FC Einheit Rudolstadt | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | :5 | 0 | 7 | |
8. | VfL Halle | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | :10 | -3 | 7 | |
9. | SG Union Sandersdorf | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | :4 | 3 | 6 | |
10. | VfB 1921 Krieschow | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | :4 | 2 | 6 | |
11. | FC Eilenburg | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | :6 | 0 | 5 | |
12. | BSG Wismut Gera | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | :5 | -2 | 5 | |
13. | TV Askania Bernburg | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | :11 | -4 | 4 | |
14. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 3 | |
15. | Ludwigsfelder FC | 5 | 0 | 3 | 2 | 3 | :9 | -6 | 3 | |
16. | SV Blau-Weiß Zorbau | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | :9 | -6 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BSG Chemie Leipzig | 4 | 4 | 0 | 0 | 12 | :3 | 9 | 12 | |
2. | VfB 1921 Krieschow | 5 | 3 | 1 | 1 | 6 | :4 | 2 | 10 | |
3. | International Leipzig | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | :1 | 2 | 8 | |
4. | FSV 63 Luckenwalde | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | :5 | 4 | 7 | |
5. | FSV Wacker Nordhausen II | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | :6 | 1 | 7 | |
6. | BSG Wismut Gera | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | :5 | 0 | 7 | |
7. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | :19 | -10 | 6 | |
8. | FC Eilenburg | 5 | 1 | 2 | 2 | 9 | :7 | 2 | 5 | |
9. | VFC Plauen | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | :5 | 0 | 5 | |
10. | SG Union Sandersdorf | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | :7 | -3 | 4 | |
11. | TV Askania Bernburg | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | :5 | -3 | 3 | |
12. | Ludwigsfelder FC | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | :7 | -3 | 2 | |
13. | SV Blau-Weiß Zorbau | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | :9 | -8 | 2 | |
14. | FC Einheit Rudolstadt | 4 | 0 | 1 | 3 | 6 | :9 | -3 | 1 | |
15. | VfL Halle | 4 | 0 | 1 | 3 | 6 | :11 | -5 | 1 | |
16. | Carl Zeiss Jena II | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | :12 | -11 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
BSG Chemie Leipzig
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV 63 Luckenwalde
FSV Wacker Nordhausen II
International Leipzig
Ludwigsfelder FC
SG Union Sandersdorf
SV Blau-Weiß Zorbau
TV Askania Bernburg
VfB 1921 Krieschow
VFC Plauen
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL Halle
BSG Chemie Leipzig
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV 63 Luckenwalde
FSV Wacker Nordhausen II
International Leipzig
Ludwigsfelder FC
SG Union Sandersdorf
SV Blau-Weiß Zorbau
TV Askania Bernburg
VfB 1921 Krieschow
VFC Plauen
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL Halle
2:2
3:0
2:1
2:1
2:2
2:1
1:1
2:0
3:1
6:1
6:1
2:1
1:0
0:0
3:1
4:2
2:4
2:5
1:2
1:4
0:2
0:0
4:0
1:0
1:1
2:2
4:1
0:3
1:4
3:3
0:2
1:2
2:4
2:2
2:2
1:1
2:1
1:0
1:2
3:1
3:0
0:0
3:0
4:0
5:3
2:0
2:1
5:1
2:2
2:2
4:2
1:0
0:1
3:0
2:1
2:1
0:1
3:2
3:1
2:0
1:3
0:1
1:1
2:2
1:1
1:0
0:1
1:2
1:1
1:0
0:2
0:2
3:3
2:1
2:1
5:0
2:1
5:1
3:0
4:3
2:2
1:1
0:1
1:0
9:0
3:0
4:0
2:0
5:1
2:2
1:2
2:2
2:3
2:1
2:2
2:0
1:1
3:2
3:1
6:1
5:3
3:0
0:0
2:2
1:1
0:2
3:1
0:0
1:1
1:1
0:3
1:1
1:0
4:0
5:0
2:0
0:1
1:0
5:1
0:0
1:1
1:1
0:0
2:2
2:2
0:5
3:0
0:1
0:0
0:0
0:1
1:0
2:1
5:0
3:1
0:4
2:1
3:0
2:0
1:2
1:2
0:1
1:4
2:0
3:0
1:2
3:1
0:0
2:1
3:1
1:2
1:4
0:2
1:5
1:2
1:2
2:3
1:1
2:5
1:1
3:3
0:0
2:1
1:0
1:5
1:3
4:3
1:2
0:3
1:2
0:1
2:1
0:5
2:1
2:1
1:3
1:3
2:2
1:2
1:3
0:1
0:1
3:0
0:0
1:0
2:4
0:3
1:1
1:0
2:1
2:2
1:1
2:3
4:0
1:1
0:0
1:3
1:0
1:4
4:1
2:4
1:1
1:2
1:1
1:0
3:2
0:2
3:0
6:1
1:1
0:1
2:2
0:3
1:0
1:0
0:2
1:4
1:4
4:2
2:0
5:2
0:0
2:3
0:0
1:4
0:5
7:4
1:4
0:1
0:2
1:1
4:1
0:3
2:2
2:1
1:1
1:0
0:2
3:3
3:1