2018/19Oberliga Süd NOFV
Spiele
Sonntag, 09. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 02. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 02.09.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | BSG Chemie Leipzig | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | :2 | 5 | 9 | |
2. | FSV 63 Luckenwalde | 4 | 2 | 2 | 0 | 10 | :4 | 6 | 8 | |
3. | International Leipzig | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | :3 | 5 | 8 | |
4. | VfB 1921 Krieschow | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | :1 | 1 | 7 | |
5. | VfL Halle | 4 | 2 | 0 | 2 | 9 | :8 | 1 | 6 | |
6. | Carl Zeiss Jena II | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | :7 | 1 | 6 | |
7. | VFC Plauen | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | :3 | 1 | 6 | |
8. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :6 | 0 | 6 | |
9. | BSG Wismut Gera | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | :6 | -2 | 6 | |
10. | SG Union Sandersdorf | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | :3 | 1 | 4 | |
11. | FC Einheit Rudolstadt | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | :5 | -1 | 4 | |
12. | FSV Wacker Nordhausen II | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | :4 | -2 | 4 | |
13. | TV Askania Bernburg | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | :7 | -3 | 4 | |
14. | FC Eilenburg | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | :5 | -2 | 2 | |
15. | SV Blau-Weiß Zorbau | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | :5 | -4 | 1 | |
16. | Ludwigsfelder FC | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | :9 | -7 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Carl Zeiss Jena II | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | :3 | 5 | 6 | |
2. | BSG Chemie Leipzig | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :1 | 4 | 6 | |
2. | VfL Halle | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | :1 | 4 | 6 | |
4. | International Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | :2 | 4 | 4 | |
5. | TV Askania Bernburg | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :3 | 1 | 4 | |
6. | FC Einheit Rudolstadt | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 1 | 4 | |
6. | FSV 63 Luckenwalde | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 1 | 4 | |
8. | VFC Plauen | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :1 | 1 | 4 | |
9. | SG Union Sandersdorf | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :1 | 2 | 3 | |
10. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
11. | VfB 1921 Krieschow | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | :1 | 0 | 3 | |
12. | BSG Wismut Gera | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 3 | |
13. | FSV Wacker Nordhausen II | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | :0 | 0 | 1 | |
14. | FC Eilenburg | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | :3 | -1 | 1 | |
15. | SV Blau-Weiß Zorbau | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :2 | -1 | 1 | |
16. | Ludwigsfelder FC | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :6 | -6 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FSV 63 Luckenwalde | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | :2 | 5 | 4 | |
2. | International Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :1 | 1 | 4 | |
3. | VfB 1921 Krieschow | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | :0 | 1 | 4 | |
4. | BSG Chemie Leipzig | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
5. | BSG Wismut Gera | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :2 | 0 | 3 | |
6. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :6 | -1 | 3 | |
7. | FSV Wacker Nordhausen II | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 3 | |
8. | VFC Plauen | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | :2 | 0 | 2 | |
9. | Ludwigsfelder FC | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | :3 | -1 | 1 | |
10. | FC Eilenburg | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :2 | -1 | 1 | |
10. | SG Union Sandersdorf | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :2 | -1 | 1 | |
12. | FC Einheit Rudolstadt | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | :3 | -2 | 0 | |
13. | VfL Halle | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | :7 | -3 | 0 | |
14. | SV Blau-Weiß Zorbau | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :3 | -3 | 0 | |
15. | Carl Zeiss Jena II | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :4 | -4 | 0 | |
15. | TV Askania Bernburg | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :4 | -4 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
BSG Chemie Leipzig
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV 63 Luckenwalde
FSV Wacker Nordhausen II
International Leipzig
Ludwigsfelder FC
SG Union Sandersdorf
SV Blau-Weiß Zorbau
TV Askania Bernburg
VfB 1921 Krieschow
VFC Plauen
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL Halle
BSG Chemie Leipzig
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV 63 Luckenwalde
FSV Wacker Nordhausen II
International Leipzig
Ludwigsfelder FC
SG Union Sandersdorf
SV Blau-Weiß Zorbau
TV Askania Bernburg
VfB 1921 Krieschow
VFC Plauen
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL Halle
2:2
3:0
2:1
2:1
2:2
2:1
1:1
2:0
3:1
6:1
6:1
2:1
1:0
0:0
3:1
4:2
2:4
2:5
1:2
1:4
0:2
0:0
4:0
1:0
1:1
2:2
4:1
0:3
1:4
3:3
0:2
1:2
2:4
2:2
2:2
1:1
2:1
1:0
1:2
3:1
3:0
0:0
3:0
4:0
5:3
2:0
2:1
5:1
2:2
2:2
4:2
1:0
0:1
3:0
2:1
2:1
0:1
3:2
3:1
2:0
1:3
0:1
1:1
2:2
1:1
1:0
0:1
1:2
1:1
1:0
0:2
0:2
3:3
2:1
2:1
5:0
2:1
5:1
3:0
4:3
2:2
1:1
0:1
1:0
9:0
3:0
4:0
2:0
5:1
2:2
1:2
2:2
2:3
2:1
2:2
2:0
1:1
3:2
3:1
6:1
5:3
3:0
0:0
2:2
1:1
0:2
3:1
0:0
1:1
1:1
0:3
1:1
1:0
4:0
5:0
2:0
0:1
1:0
5:1
0:0
1:1
1:1
0:0
2:2
2:2
0:5
3:0
0:1
0:0
0:0
0:1
1:0
2:1
5:0
3:1
0:4
2:1
3:0
2:0
1:2
1:2
0:1
1:4
2:0
3:0
1:2
3:1
0:0
2:1
3:1
1:2
1:4
0:2
1:5
1:2
1:2
2:3
1:1
2:5
1:1
3:3
0:0
2:1
1:0
1:5
1:3
4:3
1:2
0:3
1:2
0:1
2:1
0:5
2:1
2:1
1:3
1:3
2:2
1:2
1:3
0:1
0:1
3:0
0:0
1:0
2:4
0:3
1:1
1:0
2:1
2:2
1:1
2:3
4:0
1:1
0:0
1:3
1:0
1:4
4:1
2:4
1:1
1:2
1:1
1:0
3:2
0:2
3:0
6:1
1:1
0:1
2:2
0:3
1:0
1:0
0:2
1:4
1:4
4:2
2:0
5:2
0:0
2:3
0:0
1:4
0:5
7:4
1:4
0:1
0:2
1:1
4:1
0:3
2:2
2:1
1:1
1:0
0:2
3:3
3:1