2018/19Oberliga Süd NOFV
Spiele
Sonntag, 09. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 25. Aug. Tabelle
Gesamttabelle
vom 25.08.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | International Leipzig | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | :2 | 5 | 7 | |
2. | BSG Chemie Leipzig | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | :2 | 2 | 6 | |
3. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | :6 | 0 | 6 | |
4. | BSG Wismut Gera | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | :4 | -1 | 6 | |
5. | VFC Plauen | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | :2 | 1 | 5 | |
6. | FSV 63 Luckenwalde | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | :1 | 5 | 4 | |
7. | SG Union Sandersdorf | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | :2 | 2 | 4 | |
8. | FC Einheit Rudolstadt | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | :4 | 0 | 4 | |
9. | VfB 1921 Krieschow | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | :1 | 0 | 4 | |
10. | TV Askania Bernburg | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | :6 | -2 | 4 | |
11. | VfL Halle | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :3 | 2 | 3 | |
12. | Carl Zeiss Jena II | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :1 | 2 | 3 | |
13. | FSV Wacker Nordhausen II | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :4 | -3 | 1 | |
14. | SV Blau-Weiß Zorbau | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | :5 | -4 | 1 | |
15. | FC Eilenburg | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :2 | -2 | 0 | |
16. | Ludwigsfelder FC | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | :8 | -7 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | TV Askania Bernburg | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | :3 | 1 | 4 | |
2. | FC Einheit Rudolstadt | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 1 | 4 | |
3. | International Leipzig | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :1 | 4 | 3 | |
4. | VfL Halle | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | 3 | |
5. | Carl Zeiss Jena II | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :0 | 3 | 3 | |
5. | SG Union Sandersdorf | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :0 | 3 | 3 | |
7. | BSG Chemie Leipzig | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
8. | VFC Plauen | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
8. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
10. | BSG Wismut Gera | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 3 | |
11. | FSV 63 Luckenwalde | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
12. | FSV Wacker Nordhausen II | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | :0 | 0 | 1 | |
13. | SV Blau-Weiß Zorbau | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :2 | -1 | 1 | |
14. | FC Eilenburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
14. | VfB 1921 Krieschow | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
16. | Ludwigsfelder FC | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :6 | -6 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | International Leipzig | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :1 | 1 | 4 | |
2. | VfB 1921 Krieschow | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | :0 | 1 | 4 | |
3. | FSV 63 Luckenwalde | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :0 | 5 | 3 | |
4. | BSG Chemie Leipzig | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
5. | BSG Wismut Gera | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
6. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :6 | -1 | 3 | |
7. | VFC Plauen | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | :2 | 0 | 2 | |
8. | SG Union Sandersdorf | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :2 | -1 | 1 | |
9. | FC Einheit Rudolstadt | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
9. | Ludwigsfelder FC | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
9. | VfL Halle | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :2 | -1 | 0 | |
12. | Carl Zeiss Jena II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
12. | FC Eilenburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
14. | FSV Wacker Nordhausen II | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | :4 | -3 | 0 | |
15. | SV Blau-Weiß Zorbau | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :3 | -3 | 0 | |
15. | TV Askania Bernburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :3 | -3 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
BSG Chemie Leipzig
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV 63 Luckenwalde
FSV Wacker Nordhausen II
International Leipzig
Ludwigsfelder FC
SG Union Sandersdorf
SV Blau-Weiß Zorbau
TV Askania Bernburg
VfB 1921 Krieschow
VFC Plauen
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL Halle
BSG Chemie Leipzig
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV 63 Luckenwalde
FSV Wacker Nordhausen II
International Leipzig
Ludwigsfelder FC
SG Union Sandersdorf
SV Blau-Weiß Zorbau
TV Askania Bernburg
VfB 1921 Krieschow
VFC Plauen
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL Halle
2:2
3:0
2:1
2:1
2:2
2:1
1:1
2:0
3:1
6:1
6:1
2:1
1:0
0:0
3:1
4:2
2:4
2:5
1:2
1:4
0:2
0:0
4:0
1:0
1:1
2:2
4:1
0:3
1:4
3:3
0:2
1:2
2:4
2:2
2:2
1:1
2:1
1:0
1:2
3:1
3:0
0:0
3:0
4:0
5:3
2:0
2:1
5:1
2:2
2:2
4:2
1:0
0:1
3:0
2:1
2:1
0:1
3:2
3:1
2:0
1:3
0:1
1:1
2:2
1:1
1:0
0:1
1:2
1:1
1:0
0:2
0:2
3:3
2:1
2:1
5:0
2:1
5:1
3:0
4:3
2:2
1:1
0:1
1:0
9:0
3:0
4:0
2:0
5:1
2:2
1:2
2:2
2:3
2:1
2:2
2:0
1:1
3:2
3:1
6:1
5:3
3:0
0:0
2:2
1:1
0:2
3:1
0:0
1:1
1:1
0:3
1:1
1:0
4:0
5:0
2:0
0:1
1:0
5:1
0:0
1:1
1:1
0:0
2:2
2:2
0:5
3:0
0:1
0:0
0:0
0:1
1:0
2:1
5:0
3:1
0:4
2:1
3:0
2:0
1:2
1:2
0:1
1:4
2:0
3:0
1:2
3:1
0:0
2:1
3:1
1:2
1:4
0:2
1:5
1:2
1:2
2:3
1:1
2:5
1:1
3:3
0:0
2:1
1:0
1:5
1:3
4:3
1:2
0:3
1:2
0:1
2:1
0:5
2:1
2:1
1:3
1:3
2:2
1:2
1:3
0:1
0:1
3:0
0:0
1:0
2:4
0:3
1:1
1:0
2:1
2:2
1:1
2:3
4:0
1:1
0:0
1:3
1:0
1:4
4:1
2:4
1:1
1:2
1:1
1:0
3:2
0:2
3:0
6:1
1:1
0:1
2:2
0:3
1:0
1:0
0:2
1:4
1:4
4:2
2:0
5:2
0:0
2:3
0:0
1:4
0:5
7:4
1:4
0:1
0:2
1:1
4:1
0:3
2:2
2:1
1:1
1:0
0:2
3:3
3:1