2017/18Oberliga Süd NOFV
Spiele
Sonntag, 03. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 12. Mai. Tabelle
Gesamttabelle
vom 12.05.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischofswerdaer FV | 27 | 21 | 4 | 2 | 63 | :13 | 50 | 67 | |
2. | International Leipzig | 27 | 19 | 1 | 7 | 57 | :19 | 38 | 58 | |
3. | Carl Zeiss Jena II | 26 | 14 | 8 | 4 | 53 | :32 | 21 | 50 | |
4. | FC Eilenburg | 27 | 13 | 7 | 7 | 45 | :28 | 17 | 46 | |
5. | VFC Plauen | 25 | 14 | 3 | 8 | 37 | :40 | -3 | 45 | |
6. | TV Askania Bernburg | 26 | 12 | 7 | 7 | 52 | :29 | 23 | 43 | |
7. | FC Einheit Rudolstadt | 27 | 13 | 4 | 10 | 50 | :36 | 14 | 43 | |
8. | VfL Halle | 27 | 10 | 6 | 11 | 24 | :32 | -8 | 36 | |
9. | BSG Wismut Gera | 28 | 9 | 7 | 12 | 38 | :47 | -9 | 34 | |
10. | VfB Krieschow | 27 | 10 | 2 | 15 | 49 | :58 | -9 | 32 | |
11. | SG Union Sandersdorf | 27 | 8 | 6 | 13 | 46 | :48 | -2 | 30 | |
12. | SV Schott Jena | 27 | 8 | 6 | 13 | 26 | :51 | -25 | 30 | |
13. | 1. FC Lok Stendal | 27 | 7 | 8 | 12 | 28 | :48 | -20 | 29 | |
14. | FSV Barleben | 27 | 8 | 4 | 15 | 27 | :48 | -21 | 28 | |
15. | SV Einheit Kamenz | 27 | 5 | 4 | 18 | 18 | :45 | -27 | 19 | |
16. | SV Merseburg | 26 | 2 | 5 | 19 | 25 | :64 | -39 | 11 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischofswerdaer FV | 14 | 12 | 2 | 0 | 37 | :6 | 31 | 38 | |
2. | International Leipzig | 14 | 11 | 0 | 3 | 24 | :4 | 20 | 33 | |
3. | VFC Plauen | 12 | 9 | 2 | 1 | 20 | :11 | 9 | 29 | |
4. | Carl Zeiss Jena II | 13 | 8 | 4 | 1 | 28 | :14 | 14 | 28 | |
5. | TV Askania Bernburg | 14 | 7 | 4 | 3 | 33 | :18 | 15 | 25 | |
6. | FC Eilenburg | 14 | 7 | 3 | 4 | 27 | :17 | 10 | 24 | |
7. | FC Einheit Rudolstadt | 13 | 7 | 0 | 6 | 34 | :24 | 10 | 21 | |
8. | VfB Krieschow | 13 | 6 | 1 | 6 | 26 | :25 | 1 | 19 | |
9. | VfL Halle | 14 | 5 | 4 | 5 | 13 | :12 | 1 | 19 | |
10. | 1. FC Lok Stendal | 13 | 5 | 4 | 4 | 18 | :18 | 0 | 19 | |
11. | BSG Wismut Gera | 14 | 5 | 2 | 7 | 15 | :20 | -5 | 17 | |
12. | SV Einheit Kamenz | 14 | 5 | 2 | 7 | 12 | :18 | -6 | 17 | |
13. | SV Schott Jena | 13 | 4 | 3 | 6 | 11 | :24 | -13 | 15 | |
14. | SG Union Sandersdorf | 13 | 4 | 2 | 7 | 24 | :30 | -6 | 14 | |
15. | FSV Barleben | 13 | 3 | 4 | 6 | 12 | :20 | -8 | 13 | |
16. | SV Merseburg | 13 | 1 | 4 | 8 | 12 | :31 | -19 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischofswerdaer FV | 13 | 9 | 2 | 2 | 26 | :7 | 19 | 29 | |
2. | International Leipzig | 13 | 8 | 1 | 4 | 33 | :15 | 18 | 25 | |
3. | Carl Zeiss Jena II | 13 | 6 | 4 | 3 | 25 | :18 | 7 | 22 | |
4. | FC Eilenburg | 13 | 6 | 4 | 3 | 18 | :11 | 7 | 22 | |
5. | FC Einheit Rudolstadt | 14 | 6 | 4 | 4 | 16 | :12 | 4 | 22 | |
6. | TV Askania Bernburg | 12 | 5 | 3 | 4 | 19 | :11 | 8 | 18 | |
7. | BSG Wismut Gera | 14 | 4 | 5 | 5 | 23 | :27 | -4 | 17 | |
8. | VfL Halle | 13 | 5 | 2 | 6 | 11 | :20 | -9 | 17 | |
9. | SG Union Sandersdorf | 14 | 4 | 4 | 6 | 22 | :18 | 4 | 16 | |
10. | VFC Plauen | 13 | 5 | 1 | 7 | 17 | :29 | -12 | 16 | |
11. | SV Schott Jena | 14 | 4 | 3 | 7 | 15 | :27 | -12 | 15 | |
12. | FSV Barleben | 14 | 5 | 0 | 9 | 15 | :28 | -13 | 15 | |
13. | VfB Krieschow | 14 | 4 | 1 | 9 | 23 | :33 | -10 | 13 | |
14. | 1. FC Lok Stendal | 14 | 2 | 4 | 8 | 10 | :30 | -20 | 10 | |
15. | SV Merseburg | 13 | 1 | 1 | 11 | 13 | :33 | -20 | 4 | |
16. | SV Einheit Kamenz | 13 | 0 | 2 | 11 | 6 | :27 | -21 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Lok Stendal
Bischofswerdaer FV
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
International Leipzig
SG Union Sandersdorf
SV Einheit Kamenz
SV Merseburg
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Krieschow
VFC Plauen
VfL Halle
1. FC Lok Stendal
Bischofswerdaer FV
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
International Leipzig
SG Union Sandersdorf
SV Einheit Kamenz
SV Merseburg
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Krieschow
VFC Plauen
VfL Halle
2:2
1:1
0:0
0:0
2:0
2:1
0:4
1:1
3:0
4:0
2:1
1:5
5:0
1:2
0:3
3:0
4:0
2:2
1:1
2:1
6:0
1:0
2:1
3:0
4:0
1:0
2:0
1:0
4:1
3:0
3:0
2:1
0:2
0:2
0:2
1:3
4:1
0:3
1:0
2:1
0:1
1:1
1:3
1:1
0:2
4:2
0:0
4:1
2:2
0:0
1:0
1:2
2:2
3:0
4:3
2:1
3:2
2:1
4:1
3:1
1:2
1:1
1:3
1:5
2:1
2:0
2:2
1:0
2:0
4:0
1:1
2:0
5:0
0:2
4:0
7:1
1:3
3:4
1:3
0:1
1:2
2:1
4:1
3:1
4:3
5:0
0:4
4:2
0:1
4:2
0:1
0:5
2:2
1:2
1:1
0:1
0:6
0:0
2:0
0:0
2:2
0:1
3:0
4:4
2:0
2:0
0:1
1:0
3:0
2:0
0:1
2:1
3:0
3:0
1:0
2:0
1:0
2:0
0:1
4:0
2:2
1:4
4:2
2:2
2:5
1:0
1:0
2:0
3:2
2:3
2:3
0:2
2:5
5:0
1:2
0:0
0:3
3:0
2:1
0:0
0:3
1:2
2:0
0:1
13:0
1:2
2:1
0:4
1:0
0:1
4:1
0:2
3:3
0:2
0:5
1:1
0:3
0:1
0:5
1:1
0:1
3:3
1:6
3:6
0:0
1:0
0:3
0:0
0:1
0:1
1:1
1:3
0:5
0:6
2:1
2:1
1:1
3:1
0:6
3:2
1:1
0:1
3:3
5:4
3:0
2:1
3:0
1:3
0:0
1:0
4:1
3:1
3:3
6:0
0:1
4:1
2:4
0:3
3:3
3:2
2:3
0:3
2:3
4:2
1:1
1:0
4:0
0:2
3:2
3:1
2:1
1:0
1:0
0:4
1:0
1:1
3:0
0:5
4:2
4:3
4:1
3:1
3:2
1:0
0:0
0:0
0:1
1:3
1:1
0:1
0:1
5:0
0:0
1:0
1:0
1:0
1:1
0:0
1:4
1:0