2017/18Oberliga Süd NOFV
Spiele
Sonntag, 03. Juni 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 09. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 09.09.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischofswerdaer FV | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | :2 | 10 | 9 | |
2. | TV Askania Bernburg | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | :1 | 3 | 8 | |
3. | VFC Plauen | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | :0 | 2 | 7 | |
4. | Carl Zeiss Jena II | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | :5 | 1 | 7 | |
5. | SV Schott Jena | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | :4 | 1 | 7 | |
6. | FC Einheit Rudolstadt | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | :6 | 2 | 6 | |
7. | International Leipzig | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | :1 | 2 | 6 | |
8. | 1. FC Lok Stendal | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | :1 | 2 | 5 | |
9. | SG Union Sandersdorf | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | :7 | 2 | 4 | |
10. | FC Eilenburg | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | :5 | 1 | 4 | |
11. | FSV Barleben | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | :7 | -5 | 4 | |
12. | VfL Halle | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | :0 | 0 | 3 | |
13. | SV Einheit Kamenz | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | :8 | -6 | 3 | |
14. | SV Merseburg | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | :7 | -6 | 1 | |
15. | BSG Wismut Gera | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | :3 | -3 | 0 | |
16. | VfB Krieschow | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | :10 | -6 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Carl Zeiss Jena II | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | :1 | 2 | 6 | |
1. | International Leipzig | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | :1 | 2 | 6 | |
3. | TV Askania Bernburg | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :1 | 1 | 4 | |
4. | VFC Plauen | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | :0 | 1 | 4 | |
5. | Bischofswerdaer FV | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | :0 | 3 | 3 | |
6. | 1. FC Lok Stendal | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :0 | 2 | 3 | |
7. | FC Einheit Rudolstadt | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :4 | 1 | 3 | |
8. | SV Schott Jena | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | :1 | 1 | 3 | |
9. | SV Einheit Kamenz | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 3 | |
10. | VfL Halle | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | :0 | 0 | 2 | |
11. | FC Eilenburg | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | :1 | 0 | 1 | |
12. | SG Union Sandersdorf | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | :7 | -3 | 1 | |
13. | FSV Barleben | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | :5 | -5 | 1 | |
14. | BSG Wismut Gera | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :1 | -1 | 0 | |
15. | VfB Krieschow | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | :6 | -4 | 0 | |
16. | SV Merseburg | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | :5 | -5 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischofswerdaer FV | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | :2 | 7 | 6 | |
2. | TV Askania Bernburg | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | :0 | 2 | 4 | |
3. | SV Schott Jena | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | :3 | 0 | 4 | |
4. | SG Union Sandersdorf | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | :0 | 5 | 3 | |
5. | FC Eilenburg | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | :4 | 1 | 3 | |
6. | FC Einheit Rudolstadt | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | :2 | 1 | 3 | |
7. | VFC Plauen | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | :0 | 1 | 3 | |
8. | FSV Barleben | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | :2 | 0 | 3 | |
9. | 1. FC Lok Stendal | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | :1 | 0 | 2 | |
10. | VfL Halle | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | :0 | 0 | 1 | |
11. | Carl Zeiss Jena II | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | :4 | -1 | 1 | |
12. | SV Merseburg | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | :2 | -1 | 1 | |
13. | International Leipzig | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
14. | VfB Krieschow | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | :4 | -2 | 0 | |
15. | BSG Wismut Gera | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :2 | -2 | 0 | |
16. | SV Einheit Kamenz | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | :4 | -4 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Lok Stendal
Bischofswerdaer FV
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
International Leipzig
SG Union Sandersdorf
SV Einheit Kamenz
SV Merseburg
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Krieschow
VFC Plauen
VfL Halle
1. FC Lok Stendal
Bischofswerdaer FV
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
FC Eilenburg
FC Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
International Leipzig
SG Union Sandersdorf
SV Einheit Kamenz
SV Merseburg
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Krieschow
VFC Plauen
VfL Halle
2:2
1:1
0:0
0:0
2:0
2:1
0:4
1:1
3:0
4:0
2:1
1:5
5:0
1:2
0:3
3:0
4:0
2:2
1:1
2:1
6:0
1:0
2:1
3:0
4:0
1:0
2:0
1:0
4:1
3:0
3:0
2:1
0:2
0:2
0:2
1:3
4:1
0:3
1:0
2:1
0:1
1:1
1:3
1:1
0:2
4:2
0:0
4:1
2:2
0:0
1:0
1:2
2:2
3:0
4:3
2:1
3:2
2:1
4:1
3:1
1:2
1:1
1:3
1:5
2:1
2:0
2:2
1:0
2:0
4:0
1:1
2:0
5:0
0:2
4:0
7:1
1:3
3:4
1:3
0:1
1:2
2:1
4:1
3:1
4:3
5:0
0:4
4:2
0:1
4:2
0:1
0:5
2:2
1:2
1:1
0:1
0:6
0:0
2:0
0:0
2:2
0:1
3:0
4:4
2:0
2:0
0:1
1:0
3:0
2:0
0:1
2:1
3:0
3:0
1:0
2:0
1:0
2:0
0:1
4:0
2:2
1:4
4:2
2:2
2:5
1:0
1:0
2:0
3:2
2:3
2:3
0:2
2:5
5:0
1:2
0:0
0:3
3:0
2:1
0:0
0:3
1:2
2:0
0:1
13:0
1:2
2:1
0:4
1:0
0:1
4:1
0:2
3:3
0:2
0:5
1:1
0:3
0:1
0:5
1:1
0:1
3:3
1:6
3:6
0:0
1:0
0:3
0:0
0:1
0:1
1:1
1:3
0:5
0:6
2:1
2:1
1:1
3:1
0:6
3:2
1:1
0:1
3:3
5:4
3:0
2:1
3:0
1:3
0:0
1:0
4:1
3:1
3:3
6:0
0:1
4:1
2:4
0:3
3:3
3:2
2:3
0:3
2:3
4:2
1:1
1:0
4:0
0:2
3:2
3:1
2:1
1:0
1:0
0:4
1:0
1:1
3:0
0:5
4:2
4:3
4:1
3:1
3:2
1:0
0:0
0:0
0:1
1:3
1:1
0:1
0:1
5:0
0:0
1:0
1:0
1:0
1:1
0:0
1:4
1:0