2016/17Oberliga Süd NOFV
Spiele
Samstag, 03. Juni 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Freitag, 24. Feb. Tabelle
Gesamttabelle
vom 24.02.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfB Germania Halberstadt | 15 | 10 | 4 | 1 | 34 | :13 | 21 | 34 | |
2. | Einheit Rudolstadt | 16 | 8 | 6 | 2 | 26 | :12 | 14 | 30 | |
3. | BSG Chemie Leipzig | 14 | 9 | 2 | 3 | 29 | :13 | 16 | 29 | |
4. | Bischofswerdaer FV | 15 | 8 | 4 | 3 | 22 | :14 | 8 | 28 | |
5. | SV Merseburg 99 | 16 | 7 | 7 | 2 | 24 | :18 | 6 | 28 | |
6. | International Leipzig | 16 | 7 | 5 | 4 | 27 | :19 | 8 | 26 | |
7. | Carl Zeiss Jena II | 16 | 7 | 4 | 5 | 26 | :23 | 3 | 25 | |
8. | VFC Plauen | 14 | 6 | 5 | 3 | 27 | :18 | 9 | 23 | |
9. | BSG Wismut Gera | 16 | 6 | 4 | 6 | 19 | :20 | -1 | 22 | |
10. | FSV Barleben | 15 | 5 | 3 | 7 | 20 | :27 | -7 | 18 | |
11. | Brandenburger SC Süd 05 | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | :17 | 1 | 17 | |
12. | SV Schott Jena | 15 | 4 | 5 | 6 | 16 | :21 | -5 | 17 | |
13. | SG Union Sandersdorf | 16 | 4 | 4 | 8 | 22 | :27 | -5 | 16 | |
14. | TV Askania Bernburg | 16 | 3 | 3 | 10 | 15 | :29 | -14 | 12 | |
15. | SSV Markranstädt | 15 | 2 | 2 | 11 | 14 | :40 | -26 | 8 | |
16. | VfL Halle | 17 | 1 | 1 | 15 | 15 | :43 | -28 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischofswerdaer FV | 8 | 5 | 3 | 0 | 11 | :3 | 8 | 18 | |
2. | BSG Chemie Leipzig | 7 | 5 | 2 | 0 | 16 | :5 | 11 | 17 | |
3. | Einheit Rudolstadt | 8 | 5 | 2 | 1 | 13 | :2 | 11 | 17 | |
4. | International Leipzig | 8 | 5 | 2 | 1 | 15 | :8 | 7 | 17 | |
4. | VfB Germania Halberstadt | 8 | 5 | 2 | 1 | 15 | :8 | 7 | 17 | |
6. | VFC Plauen | 8 | 4 | 3 | 1 | 21 | :11 | 10 | 15 | |
7. | SV Merseburg 99 | 7 | 4 | 3 | 0 | 15 | :8 | 7 | 15 | |
8. | SV Schott Jena | 8 | 3 | 2 | 3 | 10 | :11 | -1 | 11 | |
9. | FSV Barleben | 8 | 3 | 2 | 3 | 12 | :14 | -2 | 11 | |
10. | SG Union Sandersdorf | 8 | 3 | 1 | 4 | 9 | :11 | -2 | 10 | |
11. | Brandenburger SC Süd 05 | 7 | 2 | 2 | 3 | 9 | :10 | -1 | 8 | |
12. | BSG Wismut Gera | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | :5 | -1 | 7 | |
13. | Carl Zeiss Jena II | 8 | 2 | 1 | 5 | 14 | :16 | -2 | 7 | |
14. | TV Askania Bernburg | 8 | 1 | 3 | 4 | 8 | :15 | -7 | 6 | |
15. | SSV Markranstädt | 7 | 1 | 2 | 4 | 6 | :17 | -11 | 5 | |
16. | VfL Halle | 9 | 1 | 1 | 7 | 10 | :22 | -12 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Carl Zeiss Jena II | 8 | 5 | 3 | 0 | 12 | :7 | 5 | 18 | |
2. | VfB Germania Halberstadt | 7 | 5 | 2 | 0 | 19 | :5 | 14 | 17 | |
3. | BSG Wismut Gera | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | :15 | 0 | 15 | |
4. | Einheit Rudolstadt | 8 | 3 | 4 | 1 | 13 | :10 | 3 | 13 | |
5. | SV Merseburg 99 | 9 | 3 | 4 | 2 | 9 | :10 | -1 | 13 | |
6. | BSG Chemie Leipzig | 7 | 4 | 0 | 3 | 13 | :8 | 5 | 12 | |
7. | Bischofswerdaer FV | 7 | 3 | 1 | 3 | 11 | :11 | 0 | 10 | |
8. | Brandenburger SC Süd 05 | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | :7 | 2 | 9 | |
9. | International Leipzig | 8 | 2 | 3 | 3 | 12 | :11 | 1 | 9 | |
10. | VFC Plauen | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | :7 | -1 | 8 | |
11. | FSV Barleben | 7 | 2 | 1 | 4 | 8 | :13 | -5 | 7 | |
12. | SG Union Sandersdorf | 8 | 1 | 3 | 4 | 13 | :16 | -3 | 6 | |
13. | SV Schott Jena | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 | :10 | -4 | 6 | |
14. | TV Askania Bernburg | 8 | 2 | 0 | 6 | 7 | :14 | -7 | 6 | |
15. | SSV Markranstädt | 8 | 1 | 0 | 7 | 8 | :23 | -15 | 3 | |
16. | VfL Halle | 8 | 0 | 0 | 8 | 5 | :21 | -16 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Bischofswerdaer FV
Brandenburger SC Süd 05
BSG Chemie Leipzig
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
SG Union Sandersdorf
SSV Markranstädt
SV Merseburg 99
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Germania Halberstadt
VFC Plauen
VfL Halle
International Leipzig
Bischofswerdaer FV
Brandenburger SC Süd 05
BSG Chemie Leipzig
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
SG Union Sandersdorf
SSV Markranstädt
SV Merseburg 99
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Germania Halberstadt
VFC Plauen
VfL Halle
International Leipzig
1:0
1:0
1:0
3:0
0:0
2:1
2:1
4:0
5:0
0:0
4:1
1:1
1:1
4:0
3:1
0:2
1:2
1:1
1:2
2:2
5:1
2:1
0:1
2:0
1:0
0:2
3:1
2:1
1:1
1:1
2:0
3:1
2:0
1:1
3:1
4:1
1:1
2:0
2:0
3:1
1:0
2:2
2:1
2:0
0:0
0:1
1:2
0:2
2:1
0:0
5:3
4:1
2:2
3:0
1:0
3:1
0:1
0:1
3:1
2:0
2:2
5:2
2:3
1:3
1:2
7:0
2:3
4:0
4:5
3:0
2:3
0:4
1:2
2:3
0:4
0:6
6:1
1:4
1:2
0:1
1:0
3:0
2:0
0:0
2:1
3:0
1:2
1:0
3:0
0:0
0:3
5:0
0:3
1:3
1:2
1:3
1:1
1:0
2:2
2:1
2:0
1:4
2:0
3:2
2:2
1:3
4:1
1:4
2:0
0:1
2:0
1:2
1:4
1:1
1:0
2:0
1:3
1:4
1:0
3:3
0:4
0:0
0:3
2:3
0:6
3:2
1:3
0:0
1:2
1:2
2:1
0:6
0:4
0:2
1:1
3:1
2:1
1:3
1:1
2:2
0:2
2:1
2:1
0:0
1:1
2:0
0:2
2:1
1:0
4:2
0:2
0:0
1:5
1:3
1:2
1:2
0:0
1:5
2:1
1:2
3:7
1:0
2:0
3:1
0:1
1:2
1:0
1:5
2:2
2:2
2:2
2:0
0:1
6:2
3:1
1:1
1:2
0:1
1:0
0:2
1:0
2:2
0:0
2:0
0:1
3:0
9:0
4:0
3:0
1:1
3:1
3:1
2:1
5:0
3:2
1:3
1:1
2:1
3:0
0:0
1:1
2:3
3:3
6:1
1:4
2:1
1:2
0:0
4:2
2:1
0:0
1:4
0:4
0:2
1:2
2:5
1:1
4:1
5:2
0:1
2:0
0:3
0:2
1:1
1:1
4:1
2:1
1:0
1:2
0:0
0:1
3:1
3:1
3:0
1:0
1:3
2:1
0:2
1:1
2:2