2016/17Oberliga Süd NOFV
Spiele
Samstag, 03. Juni 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 06. Nov. Tabelle
Gesamttabelle
vom 06.11.2016
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfB Germania Halberstadt | 11 | 8 | 2 | 1 | 26 | :8 | 18 | 26 | |
2. | BSG Chemie Leipzig | 11 | 8 | 1 | 2 | 24 | :9 | 15 | 25 | |
3. | SV Merseburg 99 | 11 | 5 | 6 | 0 | 19 | :11 | 8 | 21 | |
4. | Einheit Rudolstadt | 11 | 5 | 5 | 1 | 16 | :7 | 9 | 20 | |
5. | Bischofswerdaer FV | 11 | 6 | 2 | 3 | 17 | :11 | 6 | 20 | |
6. | VFC Plauen | 11 | 4 | 5 | 2 | 23 | :15 | 8 | 17 | |
7. | International Leipzig | 11 | 4 | 4 | 3 | 19 | :14 | 5 | 16 | |
8. | SV Schott Jena | 11 | 4 | 4 | 3 | 13 | :13 | 0 | 16 | |
9. | FSV Barleben | 11 | 4 | 2 | 5 | 14 | :18 | -4 | 14 | |
10. | Carl Zeiss Jena II | 11 | 4 | 2 | 5 | 15 | :20 | -5 | 14 | |
11. | BSG Wismut Gera | 11 | 3 | 4 | 4 | 11 | :16 | -5 | 13 | |
12. | SG Union Sandersdorf | 11 | 3 | 3 | 5 | 17 | :17 | 0 | 12 | |
13. | Brandenburger SC Süd 05 | 11 | 2 | 5 | 4 | 13 | :14 | -1 | 11 | |
14. | TV Askania Bernburg | 11 | 2 | 2 | 7 | 11 | :22 | -11 | 8 | |
15. | VfL Halle | 11 | 1 | 1 | 9 | 10 | :29 | -19 | 4 | |
16. | SSV Markranstädt | 11 | 0 | 2 | 9 | 8 | :32 | -24 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Einheit Rudolstadt | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | :0 | 10 | 14 | |
2. | Bischofswerdaer FV | 6 | 4 | 2 | 0 | 9 | :2 | 7 | 14 | |
3. | BSG Chemie Leipzig | 5 | 4 | 1 | 0 | 12 | :3 | 9 | 13 | |
4. | VfB Germania Halberstadt | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | :6 | 5 | 13 | |
5. | VFC Plauen | 7 | 3 | 3 | 1 | 19 | :10 | 9 | 12 | |
6. | SV Merseburg 99 | 6 | 3 | 3 | 0 | 13 | :7 | 6 | 12 | |
7. | SV Schott Jena | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | :7 | 1 | 11 | |
8. | International Leipzig | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | :5 | 2 | 7 | |
9. | SG Union Sandersdorf | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | :7 | 0 | 7 | |
10. | FSV Barleben | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | :8 | -1 | 7 | |
11. | Brandenburger SC Süd 05 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | :10 | -3 | 5 | |
12. | BSG Wismut Gera | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | :2 | -1 | 4 | |
13. | VfL Halle | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | :13 | -6 | 4 | |
14. | TV Askania Bernburg | 5 | 0 | 2 | 3 | 6 | :13 | -7 | 2 | |
15. | SSV Markranstädt | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | :16 | -12 | 2 | |
16. | Carl Zeiss Jena II | 5 | 0 | 0 | 5 | 5 | :14 | -9 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Carl Zeiss Jena II | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | :6 | 4 | 14 | |
2. | VfB Germania Halberstadt | 5 | 4 | 1 | 0 | 15 | :2 | 13 | 13 | |
3. | BSG Chemie Leipzig | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | :6 | 6 | 12 | |
4. | International Leipzig | 7 | 2 | 3 | 2 | 12 | :9 | 3 | 9 | |
5. | SV Merseburg 99 | 5 | 2 | 3 | 0 | 6 | :4 | 2 | 9 | |
6. | BSG Wismut Gera | 8 | 2 | 3 | 3 | 10 | :14 | -4 | 9 | |
7. | FSV Barleben | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | :10 | -3 | 7 | |
8. | Brandenburger SC Süd 05 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6 | :4 | 2 | 6 | |
9. | Bischofswerdaer FV | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | :9 | -1 | 6 | |
10. | Einheit Rudolstadt | 5 | 1 | 3 | 1 | 6 | :7 | -1 | 6 | |
11. | TV Askania Bernburg | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | :9 | -4 | 6 | |
12. | SG Union Sandersdorf | 5 | 1 | 2 | 2 | 10 | :10 | 0 | 5 | |
13. | SV Schott Jena | 5 | 1 | 2 | 2 | 5 | :6 | -1 | 5 | |
14. | VFC Plauen | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | :5 | -1 | 5 | |
15. | SSV Markranstädt | 5 | 0 | 0 | 5 | 4 | :16 | -12 | 0 | |
16. | VfL Halle | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | :16 | -13 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Abstieg
Absteiger
Bischofswerdaer FV
Brandenburger SC Süd 05
BSG Chemie Leipzig
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
SG Union Sandersdorf
SSV Markranstädt
SV Merseburg 99
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Germania Halberstadt
VFC Plauen
VfL Halle
International Leipzig
Bischofswerdaer FV
Brandenburger SC Süd 05
BSG Chemie Leipzig
BSG Wismut Gera
Carl Zeiss Jena II
Einheit Rudolstadt
FSV Barleben
SG Union Sandersdorf
SSV Markranstädt
SV Merseburg 99
SV Schott Jena
TV Askania Bernburg
VfB Germania Halberstadt
VFC Plauen
VfL Halle
International Leipzig
1:0
1:0
1:0
3:0
0:0
2:1
2:1
4:0
5:0
0:0
4:1
1:1
1:1
4:0
3:1
0:2
1:2
1:1
1:2
2:2
5:1
2:1
0:1
2:0
1:0
0:2
3:1
2:1
1:1
1:1
2:0
3:1
2:0
1:1
3:1
4:1
1:1
2:0
2:0
3:1
1:0
2:2
2:1
2:0
0:0
0:1
1:2
0:2
2:1
0:0
5:3
4:1
2:2
3:0
1:0
3:1
0:1
0:1
3:1
2:0
2:2
5:2
2:3
1:3
1:2
7:0
2:3
4:0
4:5
3:0
2:3
0:4
1:2
2:3
0:4
0:6
6:1
1:4
1:2
0:1
1:0
3:0
2:0
0:0
2:1
3:0
1:2
1:0
3:0
0:0
0:3
5:0
0:3
1:3
1:2
1:3
1:1
1:0
2:2
2:1
2:0
1:4
2:0
3:2
2:2
1:3
4:1
1:4
2:0
0:1
2:0
1:2
1:4
1:1
1:0
2:0
1:3
1:4
1:0
3:3
0:4
0:0
0:3
2:3
0:6
3:2
1:3
0:0
1:2
1:2
2:1
0:6
0:4
0:2
1:1
3:1
2:1
1:3
1:1
2:2
0:2
2:1
2:1
0:0
1:1
2:0
0:2
2:1
1:0
4:2
0:2
0:0
1:5
1:3
1:2
1:2
0:0
1:5
2:1
1:2
3:7
1:0
2:0
3:1
0:1
1:2
1:0
1:5
2:2
2:2
2:2
2:0
0:1
6:2
3:1
1:1
1:2
0:1
1:0
0:2
1:0
2:2
0:0
2:0
0:1
3:0
9:0
4:0
3:0
1:1
3:1
3:1
2:1
5:0
3:2
1:3
1:1
2:1
3:0
0:0
1:1
2:3
3:3
6:1
1:4
2:1
1:2
0:0
4:2
2:1
0:0
1:4
0:4
0:2
1:2
2:5
1:1
4:1
5:2
0:1
2:0
0:3
0:2
1:1
1:1
4:1
2:1
1:0
1:2
0:0
0:1
3:1
3:1
3:0
1:0
1:3
2:1
0:2
1:1
2:2