2018/19Oberliga Niedersachsen
Spiele
Freitag, 17. Mai 2019
Samstag, 18. Mai 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 24. Feb. Tabelle
Gesamttabelle
vom 24.02.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC E. Northeim | 19 | 12 | 2 | 5 | 40 | :24 | 16 | 38 | |
2. | HSC Hannover | 19 | 10 | 6 | 3 | 41 | :27 | 14 | 36 | |
3. | E. Braunschweig II | 18 | 9 | 4 | 5 | 44 | :30 | 14 | 31 | |
4. | TuS Bersenbrück | 19 | 8 | 5 | 6 | 36 | :25 | 11 | 29 | |
5. | SC Spelle-Venhaus | 19 | 8 | 4 | 7 | 37 | :28 | 9 | 28 | |
6. | FC Hagen/Uthlede | 19 | 8 | 4 | 7 | 37 | :34 | 3 | 28 | |
7. | SV Atlas Delmenhorst | 19 | 7 | 6 | 6 | 30 | :26 | 4 | 27 | |
8. | VfV 06 Hildesheim | 19 | 7 | 5 | 7 | 22 | :24 | -2 | 26 | |
9. | Arminia Hannover | 19 | 7 | 5 | 7 | 28 | :32 | -4 | 26 | |
10. | TB Uphusen | 18 | 6 | 5 | 7 | 28 | :26 | 2 | 23 | |
11. | Heeslinger SC | 19 | 6 | 5 | 8 | 26 | :26 | 0 | 23 | |
12. | MTV Wolfenbüttel | 19 | 6 | 4 | 9 | 24 | :39 | -15 | 22 | |
13. | 1.FC Wunstorf | 19 | 6 | 4 | 9 | 18 | :35 | -17 | 22 | |
14. | MTV Gifhorn | 19 | 6 | 3 | 10 | 26 | :31 | -5 | 21 | |
15. | VfL Oythe | 19 | 6 | 3 | 10 | 25 | :38 | -13 | 21 | |
16. | BV Cloppenburg | 19 | 4 | 5 | 10 | 25 | :42 | -17 | 17 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC E. Northeim | 9 | 8 | 0 | 1 | 21 | :7 | 14 | 24 | |
2. | FC Hagen/Uthlede | 10 | 7 | 2 | 1 | 27 | :14 | 13 | 23 | |
3. | E. Braunschweig II | 10 | 6 | 3 | 1 | 35 | :14 | 21 | 21 | |
4. | HSC Hannover | 10 | 5 | 4 | 1 | 21 | :11 | 10 | 19 | |
5. | TuS Bersenbrück | 9 | 6 | 0 | 3 | 20 | :8 | 12 | 18 | |
6. | SV Atlas Delmenhorst | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | :10 | 6 | 17 | |
7. | VfV 06 Hildesheim | 9 | 5 | 2 | 2 | 14 | :8 | 6 | 17 | |
8. | Arminia Hannover | 10 | 5 | 2 | 3 | 13 | :12 | 1 | 17 | |
9. | SC Spelle-Venhaus | 10 | 4 | 2 | 4 | 19 | :15 | 4 | 14 | |
10. | MTV Wolfenbüttel | 9 | 4 | 2 | 3 | 14 | :14 | 0 | 14 | |
11. | 1.FC Wunstorf | 10 | 4 | 2 | 4 | 11 | :18 | -7 | 14 | |
12. | Heeslinger SC | 9 | 2 | 5 | 2 | 15 | :13 | 2 | 11 | |
13. | VfL Oythe | 9 | 3 | 2 | 4 | 15 | :14 | 1 | 11 | |
14. | TB Uphusen | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | :14 | -1 | 11 | |
15. | BV Cloppenburg | 10 | 3 | 2 | 5 | 12 | :17 | -5 | 11 | |
16. | MTV Gifhorn | 10 | 2 | 3 | 5 | 15 | :17 | -2 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | HSC Hannover | 9 | 5 | 2 | 2 | 20 | :16 | 4 | 17 | |
2. | SC Spelle-Venhaus | 9 | 4 | 2 | 3 | 18 | :13 | 5 | 14 | |
3. | FC E. Northeim | 10 | 4 | 2 | 4 | 19 | :17 | 2 | 14 | |
4. | TB Uphusen | 10 | 3 | 3 | 4 | 15 | :12 | 3 | 12 | |
5. | Heeslinger SC | 10 | 4 | 0 | 6 | 11 | :13 | -2 | 12 | |
6. | MTV Gifhorn | 9 | 4 | 0 | 5 | 11 | :14 | -3 | 12 | |
7. | TuS Bersenbrück | 10 | 2 | 5 | 3 | 16 | :17 | -1 | 11 | |
8. | SV Atlas Delmenhorst | 10 | 2 | 4 | 4 | 14 | :16 | -2 | 10 | |
9. | E. Braunschweig II | 8 | 3 | 1 | 4 | 9 | :16 | -7 | 10 | |
10. | VfL Oythe | 10 | 3 | 1 | 6 | 10 | :24 | -14 | 10 | |
11. | Arminia Hannover | 9 | 2 | 3 | 4 | 15 | :20 | -5 | 9 | |
12. | VfV 06 Hildesheim | 10 | 2 | 3 | 5 | 8 | :16 | -8 | 9 | |
13. | 1.FC Wunstorf | 9 | 2 | 2 | 5 | 7 | :17 | -10 | 8 | |
14. | MTV Wolfenbüttel | 10 | 2 | 2 | 6 | 10 | :25 | -15 | 8 | |
15. | BV Cloppenburg | 9 | 1 | 3 | 5 | 13 | :25 | -12 | 6 | |
16. | FC Hagen/Uthlede | 9 | 1 | 2 | 6 | 10 | :20 | -10 | 5 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
BV Cloppenburg
E. Braunschweig II
FC E. Northeim
FC Hagen/Uthlede
Heeslinger SC
HSC Hannover
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Spelle-Venhaus
SV Atlas Delmenhorst
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
VfL Oythe
VfV 06 Hildesheim
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
BV Cloppenburg
E. Braunschweig II
FC E. Northeim
FC Hagen/Uthlede
Heeslinger SC
HSC Hannover
MTV Gifhorn
MTV Wolfenbüttel
SC Spelle-Venhaus
SV Atlas Delmenhorst
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
VfL Oythe
VfV 06 Hildesheim
0:4
1:1
0:3
0:6
1:0
2:0
1:5
1:3
1:2
1:3
1:0
2:0
1:0
2:0
1:1
1:0
3:0
1:2
2:0
0:3
1:0
1:1
2:0
2:1
2:4
1:1
1:0
1:4
2:1
0:1
0:1
0:5
2:3
0:0
1:1
1:0
1:2
2:0
4:1
2:5
3:2
1:4
2:4
0:2
0:2
4:0
3:3
4:1
1:3
3:1
3:2
2:3
0:4
4:1
3:0
4:1
1:1
3:3
7:0
1:3
2:0
4:2
3:1
2:0
0:2
2:1
0:0
3:1
0:1
2:0
2:1
1:3
3:0
2:0
4:0
2:0
3:0
1:1
0:0
3:0
2:3
2:3
3:1
1:1
0:3
2:2
2:1
3:2
6:3
2:1
3:0
5:2
2:0
3:3
1:3
2:0
0:0
3:1
1:1
1:2
1:1
1:1
1:1
0:0
2:0
2:1
4:1
2:2
4:0
0:2
3:1
2:1
2:0
1:1
2:2
0:0
1:0
3:1
3:1
1:1
0:5
0:0
2:0
1:2
4:5
4:1
0:2
2:2
0:1
2:1
0:2
1:1
1:0
2:1
1:2
0:1
0:2
3:3
1:0
4:3
3:1
1:3
1:0
1:0
3:1
3:4
2:1
1:2
3:2
0:0
0:2
0:4
3:3
4:0
3:0
3:3
2:1
1:2
3:0
3:0
1:1
0:2
3:0
2:3
4:1
2:0
0:3
3:0
1:1
0:0
2:0
0:1
1:3
1:3
2:1
1:1
1:1
2:2
0:0
3:1
1:1
2:2
3:1
0:0
0:1
7:0
1:4
5:1
3:1
3:1
0:4
0:4
1:1
0:1
2:0
4:0
2:0
5:2
5:2
2:0
2:2
0:1
3:1
0:1
3:1
1:2
1:2
3:0
3:1
2:0
3:3
4:3
1:3
0:2
0:3
1:4
2:0
0:2
0:2
6:1
0:0
2:1
1:0
1:2
0:2
4:1
1:1
0:0
0:2
0:0
3:0
1:0
2:3
0:0
1:0
1:3
2:0
2:1
1:1
3:0