2017/18Oberliga Niedersachsen
Spiele
Samstag, 19. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 14. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 14.10.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Oldenburg | 9 | 6 | 1 | 2 | 16 | :8 | 8 | 19 | |
2. | FC E. Northeim | 10 | 6 | 0 | 4 | 26 | :17 | 9 | 18 | |
3. | 1.FC Wunstorf | 10 | 5 | 3 | 2 | 14 | :14 | 0 | 18 | |
4. | TuS Bersenbrück | 9 | 4 | 3 | 2 | 20 | :10 | 10 | 15 | |
5. | Heeslinger SC | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | :9 | 2 | 15 | |
6. | Arminia Hannover | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | :11 | 1 | 14 | |
6. | TuS Sulingen | 9 | 4 | 2 | 3 | 12 | :11 | 1 | 14 | |
8. | SC Spelle-Venhaus | 8 | 4 | 1 | 3 | 19 | :14 | 5 | 13 | |
9. | Atlas Delmenhorst | 9 | 3 | 4 | 2 | 15 | :10 | 5 | 13 | |
10. | MTV Gifhorn | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | :14 | -2 | 12 | |
11. | SSV Vorsfelde | 9 | 3 | 2 | 4 | 14 | :14 | 0 | 11 | |
12. | Lupo-Martini Wolfsburg | 9 | 3 | 0 | 6 | 13 | :14 | -1 | 9 | |
13. | SVG Göttingen | 9 | 2 | 2 | 5 | 10 | :18 | -8 | 8 | |
14. | BV Cloppenburg | 8 | 2 | 2 | 4 | 9 | :18 | -9 | 8 | |
15. | TB Uphusen | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 | :15 | -8 | 7 | |
16. | MTV Eintracht Celle | 9 | 2 | 1 | 6 | 14 | :27 | -13 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | VfL Oldenburg | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | :3 | 5 | 10 | |
2. | TuS Sulingen | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | :7 | 1 | 10 | |
3. | SC Spelle-Venhaus | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | :7 | 7 | 9 | |
4. | Lupo-Martini Wolfsburg | 5 | 3 | 0 | 2 | 10 | :6 | 4 | 9 | |
5. | Arminia Hannover | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | :2 | 3 | 9 | |
6. | FC E. Northeim | 5 | 3 | 0 | 2 | 11 | :10 | 1 | 9 | |
7. | 1.FC Wunstorf | 5 | 2 | 2 | 1 | 10 | :8 | 2 | 8 | |
8. | MTV Gifhorn | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | :6 | 1 | 8 | |
9. | TuS Bersenbrück | 5 | 2 | 1 | 2 | 12 | :8 | 4 | 7 | |
10. | Heeslinger SC | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | :4 | 1 | 7 | |
11. | SVG Göttingen | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | :6 | -2 | 7 | |
12. | Atlas Delmenhorst | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | :5 | 1 | 5 | |
12. | SSV Vorsfelde | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | :5 | 1 | 5 | |
14. | BV Cloppenburg | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | :5 | -2 | 4 | |
15. | MTV Eintracht Celle | 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | :15 | -7 | 4 | |
16. | TB Uphusen | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | :7 | -4 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1.FC Wunstorf | 5 | 3 | 1 | 1 | 4 | :6 | -2 | 10 | |
2. | FC E. Northeim | 5 | 3 | 0 | 2 | 15 | :7 | 8 | 9 | |
3. | VfL Oldenburg | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | :5 | 3 | 9 | |
4. | TuS Bersenbrück | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | :2 | 6 | 8 | |
5. | Atlas Delmenhorst | 5 | 2 | 2 | 1 | 9 | :5 | 4 | 8 | |
6. | Heeslinger SC | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | :5 | 1 | 8 | |
7. | SSV Vorsfelde | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | :9 | -1 | 6 | |
8. | Arminia Hannover | 5 | 1 | 2 | 2 | 7 | :9 | -2 | 5 | |
9. | TuS Sulingen | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | :4 | 0 | 4 | |
10. | SC Spelle-Venhaus | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | :7 | -2 | 4 | |
11. | MTV Gifhorn | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | :8 | -3 | 4 | |
12. | TB Uphusen | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | :8 | -4 | 4 | |
13. | BV Cloppenburg | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | :13 | -7 | 4 | |
14. | MTV Eintracht Celle | 5 | 1 | 0 | 4 | 6 | :12 | -6 | 3 | |
15. | SVG Göttingen | 4 | 0 | 1 | 3 | 6 | :12 | -6 | 1 | |
16. | Lupo-Martini Wolfsburg | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | :8 | -5 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
Atlas Delmenhorst
BV Cloppenburg
FC E. Northeim
Heeslinger SC
Lupo-Martini Wolfsburg
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
SC Spelle-Venhaus
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
TuS Sulingen
VfL Oldenburg
1.FC Wunstorf
Arminia Hannover
Atlas Delmenhorst
BV Cloppenburg
FC E. Northeim
Heeslinger SC
Lupo-Martini Wolfsburg
MTV Eintracht Celle
MTV Gifhorn
SC Spelle-Venhaus
SSV Vorsfelde
SVG Göttingen
TB Uphusen
TuS Bersenbrück
TuS Sulingen
VfL Oldenburg
3:0
3:3
7:0
1:3
2:2
2:2
3:2
3:1
1:1
3:1
6:3
2:0
0:0
1:0
1:0
3:2
0:0
1:2
2:0
0:1
0:4
2:1
1:0
1:1
2:1
4:2
1:1
0:2
5:1
0:1
1:1
2:2
1:2
2:2
0:0
1:3
3:1
2:2
3:2
1:1
9:2
0:0
1:1
0:2
1:2
1:2
0:1
0:2
0:3
1:1
0:1
2:2
1:1
2:4
2:1
4:1
2:1
0:0
4:0
2:1
1:2
2:1
0:3
2:2
2:5
3:2
2:1
2:1
2:5
1:4
4:1
3:0
4:3
2:2
3:1
1:3
4:0
0:2
2:2
2:1
1:3
2:0
1:1
1:2
2:0
1:1
2:1
2:4
2:1
0:1
0:0
2:0
3:1
0:2
0:1
4:0
1:0
5:1
4:0
3:0
2:1
3:1
4:0
2:0
2:4
0:0
2:5
1:5
0:2
2:8
1:1
0:2
2:0
1:2
3:1
3:3
0:0
4:2
2:2
1:5
2:0
1:7
1:1
1:0
4:2
1:1
1:0
3:4
4:1
0:1
3:2
0:1
2:2
2:2
0:1
3:2
1:6
2:1
5:1
2:1
1:2
3:2
1:3
6:3
3:2
1:1
0:1
0:2
2:0
1:0
0:1
1:3
1:1
3:0
0:0
2:1
0:1
1:1
0:3
2:3
4:2
3:1
1:1
2:3
0:1
0:1
3:1
0:5
4:1
1:1
1:1
1:0
0:1
4:1
0:5
1:4
1:1
0:3
2:3
2:1
0:1
1:1
2:2
1:2
2:0
2:2
3:1
3:1
1:0
1:2
3:0
2:1
0:3
0:2
0:1
5:0
1:1
3:1
4:0
1:3
0:3
1:2
1:3
1:0
1:4
2:0
2:1
5:0
5:1
1:3
0:1
1:4
3:2
2:2
1:0
1:0
0:0
1:0
0:1
0:1
1:2
1:2
1:2
0:2
1:4
1:0
1:1
4:2
2:1
1:5
1:1
0:0
4:0
0:1
1:0
2:1
8:1
0:1
0:0
2:0