2017/18Oberliga Hamburg
Spiele
Freitag, 25. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Freitag, 20. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 20.10.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dassendorf | 12 | 12 | 0 | 0 | 37 | :8 | 29 | 36 | |
2. | Victoria | 12 | 8 | 2 | 2 | 35 | :14 | 21 | 26 | |
3. | Teutonia 05 | 12 | 8 | 1 | 3 | 29 | :12 | 17 | 25 | |
4. | Niendorf | 11 | 8 | 1 | 2 | 21 | :9 | 12 | 25 | |
5. | Rugenbergen | 11 | 6 | 3 | 2 | 30 | :18 | 12 | 21 | |
6. | Süderelbe | 13 | 6 | 2 | 5 | 21 | :26 | -5 | 20 | |
7. | Cursl.-Neueng. | 12 | 5 | 4 | 3 | 25 | :24 | 1 | 19 | |
8. | Concordia | 11 | 5 | 1 | 5 | 22 | :22 | 0 | 16 | |
9. | Wedel | 12 | 4 | 3 | 5 | 32 | :33 | -1 | 15 | |
10. | Sasel | 11 | 4 | 3 | 4 | 19 | :22 | -3 | 15 | |
11. | Condor | 13 | 4 | 2 | 7 | 22 | :27 | -5 | 14 | |
12. | TuS Osdorf | 13 | 4 | 2 | 7 | 27 | :35 | -8 | 14 | |
13. | BU | 12 | 4 | 2 | 6 | 22 | :31 | -9 | 14 | |
14. | FC Türkiye | 11 | 3 | 1 | 7 | 16 | :25 | -9 | 10 | |
15. | VfL Pinneberg | 11 | 2 | 2 | 7 | 12 | :20 | -8 | 8 | |
16. | Vorw. Wacker | 12 | 1 | 5 | 6 | 13 | :29 | -16 | 8 | |
17. | Buchholz | 11 | 2 | 1 | 8 | 13 | :23 | -10 | 7 | |
18. | HSV III | 12 | 2 | 1 | 9 | 16 | :34 | -18 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Dassendorf | 7 | 7 | 0 | 0 | 22 | :5 | 17 | 21 | |
2. | Teutonia 05 | 6 | 6 | 0 | 0 | 19 | :2 | 17 | 18 | |
3. | Niendorf | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 | :7 | 9 | 16 | |
4. | Rugenbergen | 5 | 4 | 1 | 0 | 18 | :6 | 12 | 13 | |
5. | Cursl.-Neueng. | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | :12 | 3 | 11 | |
5. | Sasel | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | :12 | 3 | 11 | |
7. | Concordia | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | :8 | 2 | 10 | |
8. | Süderelbe | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | :10 | -1 | 10 | |
9. | Wedel | 7 | 2 | 2 | 3 | 18 | :19 | -1 | 8 | |
10. | Condor | 8 | 2 | 2 | 4 | 13 | :17 | -4 | 8 | |
11. | VfL Pinneberg | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | :5 | 1 | 7 | |
12. | HSV III | 7 | 2 | 1 | 4 | 13 | :20 | -7 | 7 | |
13. | Vorw. Wacker | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | :11 | -3 | 6 | |
14. | FC Türkiye | 6 | 1 | 0 | 5 | 8 | :14 | -6 | 3 | |
15. | Buchholz | 5 | 0 | 1 | 4 | 6 | :11 | -5 | 1 | |
16. | Victoria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
17. | TuS Osdorf | 7 | 0 | 0 | 7 | 7 | :23 | -16 | 0 | |
18. | BU | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | :22 | -17 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Victoria | 12 | 8 | 2 | 2 | 35 | :14 | 21 | 26 | |
2. | Dassendorf | 5 | 5 | 0 | 0 | 15 | :3 | 12 | 15 | |
3. | TuS Osdorf | 6 | 4 | 2 | 0 | 20 | :12 | 8 | 14 | |
4. | BU | 6 | 4 | 2 | 0 | 17 | :9 | 8 | 14 | |
5. | Süderelbe | 7 | 3 | 1 | 3 | 12 | :16 | -4 | 10 | |
6. | Niendorf | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | :2 | 3 | 9 | |
7. | Rugenbergen | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | :12 | 0 | 8 | |
8. | Cursl.-Neueng. | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | :12 | -2 | 8 | |
9. | Wedel | 5 | 2 | 1 | 2 | 14 | :14 | 0 | 7 | |
10. | Teutonia 05 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | :10 | 0 | 7 | |
11. | FC Türkiye | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | :11 | -3 | 7 | |
12. | Condor | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | :10 | -1 | 6 | |
13. | Concordia | 5 | 2 | 0 | 3 | 12 | :14 | -2 | 6 | |
14. | Buchholz | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | :12 | -5 | 6 | |
15. | Sasel | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | :10 | -6 | 4 | |
16. | Vorw. Wacker | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | :18 | -13 | 2 | |
17. | VfL Pinneberg | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | :15 | -9 | 1 | |
18. | HSV III | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | :14 | -11 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
BU
Buchholz
Concordia
Condor
Cursl.-Neueng.
Dassendorf
FC Türkiye
HSV III
Niendorf
Rugenbergen
Sasel
Süderelbe
Teutonia 05
TuS Osdorf
VfL Pinneberg
Victoria
Vorw. Wacker
Wedel
BU
Buchholz
Concordia
Condor
Cursl.-Neueng.
Dassendorf
FC Türkiye
HSV III
Niendorf
Rugenbergen
Sasel
Süderelbe
Teutonia 05
TuS Osdorf
VfL Pinneberg
Victoria
Vorw. Wacker
Wedel
1:2
1:3
2:0
2:0
1:5
5:2
1:0
0:1
3:1
2:3
4:2
1:5
3:2
1:0
1:5
3:1
1:3
1:3
4:0
1:1
3:2
1:2
3:0
0:0
4:0
4:0
1:0
0:1
2:0
2:2
1:3
1:1
3:3
3:4
2:4
3:1
1:2
6:1
2:3
2:1
2:1
1:0
3:4
2:0
2:0
2:2
1:3
2:0
1:1
4:0
5:1
3:3
3:0
5:2
0:0
0:4
0:1
1:3
3:4
2:3
2:2
5:0
1:6
2:3
7:1
0:6
3:2
3:4
1:4
2:1
0:1
1:2
1:3
5:1
3:1
1:3
2:2
3:1
5:1
3:2
4:1
2:2
2:1
2:1
3:3
3:0
1:0
4:1
3:0
3:1
3:1
7:2
3:1
3:0
2:0
4:1
2:1
0:2
4:1
4:2
4:0
1:0
0:2
0:4
1:1
0:1
0:1
0:4
2:0
0:2
2:4
1:5
0:3
5:7
5:5
4:1
1:3
5:0
4:2
3:3
2:1
0:4
2:1
2:4
1:2
2:5
0:2
1:5
2:5
1:2
2:4
2:5
5:1
1:2
2:2
2:0
3:2
2:1
3:0
2:0
3:1
0:2
3:3
2:1
1:1
3:0
4:2
3:0
2:2
3:2
1:2
3:1
3:2
0:0
4:0
5:1
3:1
0:0
1:2
5:2
3:2
0:5
1:1
4:0
1:1
5:0
3:1
0:2
4:2
5:3
3:2
4:1
3:3
4:0
3:2
2:1
1:1
5:1
1:4
3:2
7:3
3:4
3:5
1:2
2:2
1:1
6:1
1:1
0:5
0:4
0:0
0:2
1:3
5:0
6:8
2:0
3:1
0:4
2:0
3:0
2:2
1:3
5:1
2:1
4:1
0:3
4:2
2:1
5:0
2:4
5:0
3:0
1:1
2:0
3:1
0:1
5:2
1:0
2:1
2:1
4:1
3:4
0:1
4:1
1:2
2:4
0:2
5:1
1:3
3:0
1:3
2:5
1:6
2:4
2:0
0:3
2:1
5:1
5:2
0:3
2:0
2:1
0:0
0:1
1:0
2:0
0:5
2:1
0:1
2:1
0:4
2:2
0:3
4:1
3:0
2:1
3:0
2:1
3:0
4:0
0:1
2:0
4:2
0:1
3:4
3:0
5:0
1:2
2:1
5:1
7:0
7:0
1:1
0:5
4:3
6:5
6:3
1:8
0:3
1:2
0:2
1:1
0:4
1:1
1:3
1:4
3:4
1:0
1:4
1:0
3:4
4:1
3:5
3:1
1:2
4:5
5:1
2:2
0:2
2:2
4:2
1:2
2:2
2:2
1:6
5:0