2018/19Hessenliga
Spiele
Samstag, 25. Mai 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 31. Mär. Tabelle
Gesamttabelle
vom 31.03.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Gießen | 25 | 20 | 3 | 2 | 85 | :16 | 69 | 63 | |
2. | FC Bayern Alzenau | 25 | 15 | 4 | 6 | 64 | :36 | 28 | 49 | |
3. | KSV Hessen Kassel | 24 | 16 | 5 | 3 | 49 | :19 | 30 | 48 | |
4. | SV Rot-Weiss Hadamar | 26 | 14 | 4 | 8 | 62 | :44 | 18 | 46 | |
5. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz | 26 | 13 | 3 | 10 | 54 | :40 | 14 | 42 | |
6. | KSV Baunatal | 24 | 11 | 6 | 7 | 38 | :34 | 4 | 39 | |
7. | SC Waldgirmes | 25 | 10 | 7 | 8 | 40 | :41 | -1 | 37 | |
8. | FC Eddersheim | 25 | 11 | 3 | 11 | 43 | :47 | -4 | 36 | |
9. | VfB Ginsheim | 26 | 10 | 4 | 12 | 48 | :63 | -15 | 34 | |
10. | FSC Lohfelden | 25 | 9 | 3 | 13 | 37 | :42 | -5 | 30 | |
11. | FV Bad Vilbel | 26 | 9 | 3 | 14 | 33 | :38 | -5 | 30 | |
12. | SV Buchonia Flieden | 25 | 8 | 5 | 12 | 42 | :49 | -7 | 29 | |
13. | SC Vikt. Griesheim | 26 | 8 | 3 | 15 | 32 | :54 | -22 | 27 | |
14. | Hünfelder SV | 25 | 8 | 4 | 13 | 25 | :51 | -26 | 27 | |
15. | Türk Gücü Friedberg | 25 | 7 | 6 | 12 | 46 | :49 | -3 | 27 | |
16. | FC Ederbergland | 25 | 6 | 2 | 17 | 33 | :73 | -40 | 20 | |
17. | SpVgg Neu-Isenburg | 25 | 4 | 5 | 16 | 29 | :64 | -35 | 17 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Gießen | 12 | 12 | 0 | 0 | 51 | :4 | 47 | 36 | |
2. | FC Bayern Alzenau | 13 | 10 | 1 | 2 | 45 | :16 | 29 | 31 | |
3. | SV Rot-Weiss Hadamar | 14 | 9 | 1 | 4 | 36 | :19 | 17 | 28 | |
4. | KSV Hessen Kassel | 11 | 9 | 2 | 0 | 27 | :6 | 21 | 24 | |
5. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz | 13 | 7 | 2 | 4 | 35 | :21 | 14 | 23 | |
6. | SC Waldgirmes | 13 | 6 | 5 | 2 | 25 | :18 | 7 | 23 | |
7. | KSV Baunatal | 13 | 6 | 4 | 3 | 21 | :17 | 4 | 22 | |
8. | SV Buchonia Flieden | 12 | 6 | 2 | 4 | 29 | :18 | 11 | 20 | |
9. | FSC Lohfelden | 12 | 6 | 1 | 5 | 21 | :19 | 2 | 19 | |
10. | VfB Ginsheim | 13 | 6 | 1 | 6 | 22 | :25 | -3 | 19 | |
11. | FC Eddersheim | 12 | 6 | 0 | 6 | 22 | :18 | 4 | 18 | |
12. | FV Bad Vilbel | 14 | 4 | 2 | 8 | 21 | :19 | 2 | 14 | |
13. | Türk Gücü Friedberg | 13 | 3 | 5 | 5 | 23 | :23 | 0 | 14 | |
14. | Hünfelder SV | 12 | 3 | 3 | 6 | 11 | :18 | -7 | 11 | |
15. | SC Vikt. Griesheim | 13 | 3 | 2 | 8 | 17 | :24 | -7 | 11 | |
16. | FC Ederbergland | 12 | 3 | 2 | 7 | 21 | :28 | -7 | 11 | |
17. | SpVgg Neu-Isenburg | 12 | 2 | 2 | 8 | 14 | :26 | -12 | 8 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Gießen | 13 | 8 | 3 | 2 | 34 | :12 | 22 | 27 | |
2. | KSV Hessen Kassel | 13 | 7 | 3 | 3 | 22 | :13 | 9 | 19 | |
3. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz | 13 | 6 | 1 | 6 | 19 | :19 | 0 | 19 | |
4. | SV Rot-Weiss Hadamar | 12 | 5 | 3 | 4 | 26 | :25 | 1 | 18 | |
5. | FC Bayern Alzenau | 12 | 5 | 3 | 4 | 19 | :20 | -1 | 18 | |
6. | FC Eddersheim | 13 | 5 | 3 | 5 | 21 | :29 | -8 | 18 | |
7. | KSV Baunatal | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 | :17 | 0 | 17 | |
8. | FV Bad Vilbel | 12 | 5 | 1 | 6 | 12 | :19 | -7 | 16 | |
9. | SC Vikt. Griesheim | 13 | 5 | 1 | 7 | 15 | :30 | -15 | 16 | |
10. | VfB Ginsheim | 13 | 4 | 3 | 6 | 26 | :38 | -12 | 15 | |
11. | Hünfelder SV | 13 | 5 | 1 | 7 | 14 | :33 | -19 | 15 | |
12. | SC Waldgirmes | 12 | 4 | 2 | 6 | 15 | :23 | -8 | 14 | |
13. | Türk Gücü Friedberg | 12 | 4 | 1 | 7 | 23 | :26 | -3 | 13 | |
14. | FSC Lohfelden | 13 | 3 | 2 | 8 | 16 | :23 | -7 | 11 | |
15. | FC Ederbergland | 13 | 3 | 0 | 10 | 12 | :45 | -33 | 9 | |
16. | SpVgg Neu-Isenburg | 13 | 2 | 3 | 8 | 15 | :38 | -23 | 9 | |
17. | SV Buchonia Flieden | 13 | 2 | 3 | 8 | 13 | :31 | -18 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
FC Bayern Alzenau
FC Eddersheim
FC Ederbergland
FC Gießen
FSC Lohfelden
FV Bad Vilbel
Hünfelder SV
KSV Baunatal
KSV Hessen Kassel
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
Türk Gücü Friedberg
VfB Ginsheim
FC Bayern Alzenau
FC Eddersheim
FC Ederbergland
FC Gießen
FSC Lohfelden
FV Bad Vilbel
Hünfelder SV
KSV Baunatal
KSV Hessen Kassel
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
Türk Gücü Friedberg
VfB Ginsheim
4:1
6:2
1:2
3:0
2:1
5:1
6:0
1:1
6:0
5:0
2:1
5:1
1:2
5:2
2:1
4:2
0:2
5:1
1:0
0:0
1:2
1:3
3:0
1:3
1:2
1:2
0:1
2:1
4:0
4:2
2:1
2:5
0:4
2:2
0:4
1:0
0:3
1:2
2:4
1:2
1:2
3:1
1:1
1:4
4:2
2:2
2:4
2:4
2:2
2:3
9:0
2:1
7:0
7:0
1:0
3:1
6:0
1:0
3:1
4:1
4:1
3:0
12:0
3:0
1:3
1:3
1:0
0:5
2:0
2:0
1:4
0:2
3:0
4:0
1:2
4:1
1:1
3:2
4:1
2:2
0:1
1:3
5:0
1:3
1:0
2:2
0:1
1:2
1:2
0:1
1:3
1:1
2:0
1:2
2:1
5:0
1:1
2:3
3:1
0:3
0:0
3:3
3:2
0:0
1:2
0:4
1:0
0:2
0:2
1:1
1:3
0:1
2:1
1:1
3:2
3:4
0:3
2:0
3:1
2:1
1:1
3:0
0:2
3:0
2:2
2:2
2:4
1:0
2:0
3:0
4:1
0:0
1:0
3:0
4:0
3:1
2:1
2:2
4:1
3:1
2:0
2:2
4:0
2:2
2:2
0:1
4:1
1:5
4:2
0:1
1:2
1:2
0:3
0:0
1:2
5:4
1:0
0:2
3:1
3:4
3:1
3:0
3:0
1:5
1:0
1:0
3:1
0:0
1:1
4:2
1:1
1:1
0:1
1:1
5:5
2:3
3:0
6:2
0:2
1:2
3:2
1:1
4:1
1:2
6:2
4:1
3:0
2:3
4:2
1:4
1:2
4:4
0:1
1:3
0:1
0:5
4:1
2:3
0:1
1:1
0:2
1:2
0:3
1:5
1:1
0:6
0:1
5:3
3:4
5:2
1:2
1:1
6:0
1:2
2:0
3:2
1:3
1:2
2:2
0:2
3:0
1:3
1:0
2:3
1:2
0:2
4:2
1:3
0:3
2:1
3:0
4:1
1:0
1:0
3:1
3:0
9:0
2:1
4:2
3:3
2:2
1:1
4:0
2:2
1:1
0:3
0:1
3:1
0:3
0:3
4:2
1:4
2:2
3:0
4:5
4:0
1:1
4:1
6:1
2:1
1:4
0:1
5:2
1:2
2:4
3:1
1:5
1:0
4:2
4:0
0:4
2:1