2018/19Hessenliga
Spiele
Samstag, 25. Mai 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 30. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 30.09.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Gießen | 11 | 10 | 1 | 0 | 41 | :7 | 34 | 31 | |
2. | FC Bayern Alzenau | 11 | 9 | 1 | 1 | 33 | :15 | 18 | 28 | |
3. | KSV Baunatal | 10 | 6 | 3 | 1 | 18 | :11 | 7 | 21 | |
4. | SC Waldgirmes | 11 | 6 | 1 | 4 | 18 | :17 | 1 | 19 | |
5. | FC Eddersheim | 10 | 5 | 2 | 3 | 22 | :16 | 6 | 17 | |
6. | KSV Hessen Kassel | 11 | 6 | 3 | 2 | 17 | :11 | 6 | 16 | |
7. | SV Rot-Weiss Hadamar | 11 | 5 | 1 | 5 | 25 | :22 | 3 | 16 | |
8. | VfB Ginsheim | 12 | 4 | 2 | 6 | 23 | :30 | -7 | 14 | |
9. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz | 10 | 4 | 1 | 5 | 19 | :19 | 0 | 13 | |
10. | Hünfelder SV | 9 | 4 | 1 | 4 | 9 | :11 | -2 | 12 | |
11. | SpVgg Neu-Isenburg | 10 | 3 | 2 | 5 | 17 | :21 | -4 | 11 | |
12. | FSC Lohfelden | 10 | 3 | 1 | 6 | 14 | :17 | -3 | 10 | |
13. | FV Bad Vilbel | 12 | 3 | 0 | 9 | 11 | :19 | -8 | 9 | |
14. | SV Buchonia Flieden | 10 | 2 | 3 | 5 | 12 | :21 | -9 | 9 | |
15. | Türk Gücü Friedberg | 11 | 2 | 2 | 7 | 16 | :20 | -4 | 8 | |
16. | SC Vikt. Griesheim | 10 | 2 | 1 | 7 | 11 | :29 | -18 | 7 | |
17. | FC Ederbergland | 9 | 2 | 1 | 6 | 8 | :28 | -20 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Gießen | 7 | 7 | 0 | 0 | 29 | :3 | 26 | 21 | |
2. | FC Bayern Alzenau | 7 | 6 | 1 | 0 | 25 | :8 | 17 | 19 | |
3. | SC Waldgirmes | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | :7 | 4 | 12 | |
4. | KSV Baunatal | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | :7 | 4 | 11 | |
5. | FSC Lohfelden | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | :8 | 3 | 10 | |
6. | SV Rot-Weiss Hadamar | 5 | 3 | 0 | 2 | 11 | :8 | 3 | 9 | |
7. | FC Eddersheim | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | :11 | 2 | 9 | |
8. | VfB Ginsheim | 7 | 3 | 0 | 4 | 11 | :14 | -3 | 9 | |
9. | Türk Gücü Friedberg | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | :7 | 3 | 8 | |
10. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz | 4 | 2 | 1 | 1 | 12 | :9 | 3 | 7 | |
11. | Hünfelder SV | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | :5 | -1 | 6 | |
12. | SpVgg Neu-Isenburg | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | :7 | -1 | 4 | |
13. | SC Vikt. Griesheim | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | :9 | -2 | 4 | |
14. | SV Buchonia Flieden | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | :7 | 0 | 4 | |
15. | FC Ederbergland | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | :8 | -3 | 4 | |
16. | FV Bad Vilbel | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | :12 | -6 | 3 | |
17. | KSV Hessen Kassel | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | :2 | 1 | -1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | KSV Hessen Kassel | 9 | 5 | 2 | 2 | 14 | :9 | 5 | 12 | |
2. | FC Gießen | 4 | 3 | 1 | 0 | 12 | :4 | 8 | 10 | |
3. | KSV Baunatal | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | :4 | 3 | 10 | |
4. | FC Bayern Alzenau | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | :7 | 1 | 9 | |
5. | FC Eddersheim | 4 | 2 | 2 | 0 | 9 | :5 | 4 | 8 | |
6. | SV Rot-Weiss Hadamar | 6 | 2 | 1 | 3 | 14 | :14 | 0 | 7 | |
7. | SpVgg Neu-Isenburg | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | :14 | -3 | 7 | |
8. | SC Waldgirmes | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | :10 | -3 | 7 | |
9. | FV Bad Vilbel | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | :7 | -2 | 6 | |
10. | SG Barockstadt Fulda-Lehnerz | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | :10 | -3 | 6 | |
11. | SV Buchonia Flieden | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | :14 | -9 | 5 | |
12. | VfB Ginsheim | 5 | 1 | 2 | 2 | 12 | :16 | -4 | 5 | |
13. | Hünfelder SV | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | :6 | -1 | 5 | |
14. | SC Vikt. Griesheim | 5 | 1 | 0 | 4 | 4 | :20 | -16 | 3 | |
15. | FC Ederbergland | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | :20 | -17 | 3 | |
16. | FSC Lohfelden | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | :9 | -6 | 0 | |
17. | Türk Gücü Friedberg | 5 | 0 | 0 | 5 | 6 | :13 | -7 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Absteiger
FC Bayern Alzenau
FC Eddersheim
FC Ederbergland
FC Gießen
FSC Lohfelden
FV Bad Vilbel
Hünfelder SV
KSV Baunatal
KSV Hessen Kassel
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
Türk Gücü Friedberg
VfB Ginsheim
FC Bayern Alzenau
FC Eddersheim
FC Ederbergland
FC Gießen
FSC Lohfelden
FV Bad Vilbel
Hünfelder SV
KSV Baunatal
KSV Hessen Kassel
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
SpVgg Neu-Isenburg
SV Buchonia Flieden
SV Rot-Weiss Hadamar
Türk Gücü Friedberg
VfB Ginsheim
4:1
6:2
1:2
3:0
2:1
5:1
6:0
1:1
6:0
5:0
2:1
5:1
1:2
5:2
2:1
4:2
0:2
5:1
1:0
0:0
1:2
1:3
3:0
1:3
1:2
1:2
0:1
2:1
4:0
4:2
2:1
2:5
0:4
2:2
0:4
1:0
0:3
1:2
2:4
1:2
1:2
3:1
1:1
1:4
4:2
2:2
2:4
2:4
2:2
2:3
9:0
2:1
7:0
7:0
1:0
3:1
6:0
1:0
3:1
4:1
4:1
3:0
12:0
3:0
1:3
1:3
1:0
0:5
2:0
2:0
1:4
0:2
3:0
4:0
1:2
4:1
1:1
3:2
4:1
2:2
0:1
1:3
5:0
1:3
1:0
2:2
0:1
1:2
1:2
0:1
1:3
1:1
2:0
1:2
2:1
5:0
1:1
2:3
3:1
0:3
0:0
3:3
3:2
0:0
1:2
0:4
1:0
0:2
0:2
1:1
1:3
0:1
2:1
1:1
3:2
3:4
0:3
2:0
3:1
2:1
1:1
3:0
0:2
3:0
2:2
2:2
2:4
1:0
2:0
3:0
4:1
0:0
1:0
3:0
4:0
3:1
2:1
2:2
4:1
3:1
2:0
2:2
4:0
2:2
2:2
0:1
4:1
1:5
4:2
0:1
1:2
1:2
0:3
0:0
1:2
5:4
1:0
0:2
3:1
3:4
3:1
3:0
3:0
1:5
1:0
1:0
3:1
0:0
1:1
4:2
1:1
1:1
0:1
1:1
5:5
2:3
3:0
6:2
0:2
1:2
3:2
1:1
4:1
1:2
6:2
4:1
3:0
2:3
4:2
1:4
1:2
4:4
0:1
1:3
0:1
0:5
4:1
2:3
0:1
1:1
0:2
1:2
0:3
1:5
1:1
0:6
0:1
5:3
3:4
5:2
1:2
1:1
6:0
1:2
2:0
3:2
1:3
1:2
2:2
0:2
3:0
1:3
1:0
2:3
1:2
0:2
4:2
1:3
0:3
2:1
3:0
4:1
1:0
1:0
3:1
3:0
9:0
2:1
4:2
3:3
2:2
1:1
4:0
2:2
1:1
0:3
0:1
3:1
0:3
0:3
4:2
1:4
2:2
3:0
4:5
4:0
1:1
4:1
6:1
2:1
1:4
0:1
5:2
1:2
2:4
3:1
1:5
1:0
4:2
4:0
0:4
2:1