2018/19Bremen-Liga
Spiele
Sonntag, 19. Mai 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 24. Mär. Tabelle
Gesamttabelle
vom 24.03.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Oberneuland | 22 | 21 | 0 | 1 | 99 | :13 | 86 | 63 | |
2. | Bremer SV | 21 | 20 | 1 | 0 | 86 | :8 | 78 | 61 | |
3. | TuS Schwachhausen | 23 | 14 | 2 | 7 | 64 | :45 | 19 | 44 | |
4. | SFL Bremerhaven | 22 | 13 | 4 | 5 | 49 | :25 | 24 | 43 | |
5. | ESC Geestemünde | 23 | 12 | 1 | 10 | 82 | :64 | 18 | 37 | |
6. | Brinkumer SV | 23 | 10 | 3 | 10 | 60 | :59 | 1 | 33 | |
7. | Leher TS | 23 | 8 | 8 | 7 | 50 | :55 | -5 | 32 | |
8. | BSC Hastedt | 23 | 8 | 8 | 7 | 42 | :47 | -5 | 32 | |
9. | SG Aumund-Vegesack | 23 | 8 | 5 | 10 | 49 | :51 | -2 | 29 | |
10. | Blumenthaler SV | 23 | 9 | 2 | 12 | 46 | :57 | -11 | 29 | |
11. | SC Borgfeld | 23 | 7 | 3 | 13 | 47 | :72 | -25 | 24 | |
12. | Habenhauser FV | 23 | 7 | 3 | 13 | 38 | :69 | -31 | 24 | |
13. | SV Werder Bremen III | 23 | 6 | 4 | 13 | 45 | :63 | -18 | 22 | |
14. | BTS Neustadt | 23 | 4 | 5 | 14 | 27 | :55 | -28 | 17 | |
15. | Vatan Sport Bremen | 23 | 3 | 5 | 15 | 21 | :75 | -54 | 14 | |
16. | OSC Bremerhaven | 23 | 3 | 4 | 16 | 27 | :74 | -47 | 13 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Oberneuland | 12 | 11 | 0 | 1 | 53 | :6 | 47 | 33 | |
2. | Bremer SV | 11 | 10 | 1 | 0 | 51 | :6 | 45 | 31 | |
3. | Brinkumer SV | 12 | 8 | 1 | 3 | 42 | :28 | 14 | 25 | |
4. | SFL Bremerhaven | 10 | 6 | 2 | 2 | 24 | :9 | 15 | 20 | |
5. | Blumenthaler SV | 11 | 6 | 2 | 3 | 28 | :22 | 6 | 20 | |
6. | BSC Hastedt | 11 | 6 | 2 | 3 | 25 | :21 | 4 | 20 | |
7. | ESC Geestemünde | 12 | 6 | 1 | 5 | 47 | :30 | 17 | 19 | |
8. | TuS Schwachhausen | 10 | 6 | 1 | 3 | 27 | :20 | 7 | 19 | |
9. | SG Aumund-Vegesack | 12 | 5 | 3 | 4 | 27 | :19 | 8 | 18 | |
10. | Leher TS | 11 | 4 | 2 | 5 | 22 | :26 | -4 | 14 | |
11. | SV Werder Bremen III | 12 | 4 | 1 | 7 | 30 | :34 | -4 | 13 | |
12. | Habenhauser FV | 12 | 4 | 1 | 7 | 22 | :42 | -20 | 13 | |
13. | BTS Neustadt | 12 | 3 | 2 | 7 | 11 | :28 | -17 | 11 | |
14. | Vatan Sport Bremen | 12 | 2 | 4 | 6 | 14 | :31 | -17 | 10 | |
15. | OSC Bremerhaven | 11 | 2 | 3 | 6 | 16 | :20 | -4 | 9 | |
16. | SC Borgfeld | 11 | 2 | 3 | 6 | 20 | :31 | -11 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Oberneuland | 10 | 10 | 0 | 0 | 46 | :7 | 39 | 30 | |
2. | Bremer SV | 10 | 10 | 0 | 0 | 35 | :2 | 33 | 30 | |
3. | TuS Schwachhausen | 13 | 8 | 1 | 4 | 37 | :25 | 12 | 25 | |
4. | SFL Bremerhaven | 12 | 7 | 2 | 3 | 25 | :16 | 9 | 23 | |
5. | ESC Geestemünde | 11 | 6 | 0 | 5 | 35 | :34 | 1 | 18 | |
6. | Leher TS | 12 | 4 | 6 | 2 | 28 | :29 | -1 | 18 | |
7. | SC Borgfeld | 12 | 5 | 0 | 7 | 27 | :41 | -14 | 15 | |
8. | BSC Hastedt | 12 | 2 | 6 | 4 | 17 | :26 | -9 | 12 | |
9. | SG Aumund-Vegesack | 11 | 3 | 2 | 6 | 22 | :32 | -10 | 11 | |
10. | Habenhauser FV | 11 | 3 | 2 | 6 | 16 | :27 | -11 | 11 | |
11. | SV Werder Bremen III | 11 | 2 | 3 | 6 | 15 | :29 | -14 | 9 | |
12. | Blumenthaler SV | 12 | 3 | 0 | 9 | 18 | :35 | -17 | 9 | |
13. | Brinkumer SV | 11 | 2 | 2 | 7 | 18 | :31 | -13 | 8 | |
14. | BTS Neustadt | 11 | 1 | 3 | 7 | 16 | :27 | -11 | 6 | |
15. | Vatan Sport Bremen | 11 | 1 | 1 | 9 | 7 | :44 | -37 | 4 | |
16. | OSC Bremerhaven | 12 | 1 | 1 | 10 | 11 | :54 | -43 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BSC Hastedt
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SC Borgfeld
SFL Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Werder Bremen III
TuS Schwachhausen
Vatan Sport Bremen
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BSC Hastedt
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SC Borgfeld
SFL Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Werder Bremen III
TuS Schwachhausen
Vatan Sport Bremen
0:4
5:1
5:2
3:2
4:3
0:4
5:1
0:0
1:1
1:1
2:4
1:2
2:0
5:3
7:1
6:2
4:1
3:0
5:0
7:1
2:1
2:0
3:1
4:0
7:0
3:2
3:0
10:0
0:0
6:0
5:3
0:8
0:3
1:0
7:2
1:4
6:1
5:3
4:0
7:3
0:1
3:3
1:1
2:2
3:0
2:0
0:3
2:0
3:3
2:4
0:3
3:1
2:2
5:1
3:1
0:5
6:3
1:0
1:6
1:1
0:2
0:4
0:3
1:1
2:1
0:4
1:4
1:1
0:0
2:6
0:1
3:1
2:1
0:4
2:0
4:1
0:6
6:3
2:2
1:0
2:4
11:3
0:3
12:0
3:5
0:2
4:3
2:4
4:1
8:2
4:1
1:3
4:0
8:0
3:1
9:0
1:0
9:0
6:0
7:0
3:1
3:0
5:1
5:0
7:0
2:4
0:5
4:3
2:3
2:2
2:8
1:5
1:4
2:7
3:1
1:0
2:3
1:4
2:7
2:1
1:3
0:4
3:6
1:3
3:3
2:4
0:5
3:0
2:1
5:2
1:4
3:3
3:3
2:1
4:0
4:0
0:2
4:2
2:2
2:2
3:1
2:4
1:2
2:2
0:2
1:3
0:1
2:0
2:3
0:2
2:1
0:2
2:3
1:1
4:1
2:4
2:7
2:6
2:2
2:3
2:2
1:2
2:0
1:5
2:0
2:1
0:4
4:0
0:0
6:0
2:1
0:1
4:0
5:1
4:1
2:1
3:2
1:1
0:3
5:2
1:0
1:2
2:2
5:1
2:1
6:3
0:2
1:1
2:3
4:1
1:2
3:3
4:1
2:3
5:0
4:1
1:0
1:4
3:0
0:4
2:4
1:6
0:0
3:5
4:1
2:3
2:0
2:2
2:3
6:1
2:4
1:2
3:1
4:1
1:0
2:3
0:4
5:1
2:2
6:2
4:3
1:2
4:2
2:2
4:2
2:4
0:1
1:1
2:2
0:0
1:3
0:10
1:1
1:5
4:0
2:1
0:2
0:5
1:1
0:3