2018/19Bremen-Liga
Spiele
Sonntag, 19. Mai 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 07. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 07.10.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 9 | 9 | 0 | 0 | 35 | :6 | 29 | 27 | |
2. | FC Oberneuland | 9 | 8 | 0 | 1 | 35 | :7 | 28 | 24 | |
3. | ESC Geestemünde | 9 | 6 | 1 | 2 | 35 | :21 | 14 | 19 | |
4. | SFL Bremerhaven | 9 | 6 | 1 | 2 | 16 | :8 | 8 | 19 | |
5. | TuS Schwachhausen | 9 | 5 | 0 | 4 | 23 | :20 | 3 | 15 | |
6. | Leher TS | 9 | 3 | 5 | 1 | 19 | :15 | 4 | 14 | |
7. | SV Werder Bremen III | 8 | 3 | 2 | 3 | 18 | :18 | 0 | 11 | |
8. | BSC Hastedt | 9 | 2 | 5 | 2 | 14 | :16 | -2 | 11 | |
9. | Brinkumer SV | 9 | 3 | 2 | 4 | 17 | :23 | -6 | 11 | |
10. | SG Aumund-Vegesack | 9 | 3 | 1 | 5 | 16 | :20 | -4 | 10 | |
11. | SC Borgfeld | 10 | 3 | 1 | 6 | 22 | :29 | -7 | 10 | |
12. | Habenhauser FV | 9 | 3 | 0 | 6 | 15 | :31 | -16 | 9 | |
13. | Blumenthaler SV | 9 | 2 | 2 | 5 | 13 | :23 | -10 | 8 | |
14. | Vatan Sport Bremen | 9 | 1 | 3 | 5 | 10 | :28 | -18 | 6 | |
15. | OSC Bremerhaven | 9 | 1 | 2 | 6 | 11 | :23 | -12 | 5 | |
16. | BTS Neustadt | 9 | 1 | 1 | 7 | 10 | :21 | -11 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 5 | 5 | 0 | 0 | 20 | :4 | 16 | 15 | |
2. | FC Oberneuland | 5 | 4 | 0 | 1 | 20 | :4 | 16 | 12 | |
3. | SFL Bremerhaven | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | :4 | 5 | 10 | |
4. | TuS Schwachhausen | 5 | 3 | 0 | 2 | 15 | :11 | 4 | 9 | |
5. | SV Werder Bremen III | 5 | 3 | 0 | 2 | 13 | :10 | 3 | 9 | |
6. | Brinkumer SV | 5 | 3 | 0 | 2 | 11 | :10 | 1 | 9 | |
7. | ESC Geestemünde | 4 | 2 | 1 | 1 | 15 | :11 | 4 | 7 | |
8. | BSC Hastedt | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | :3 | 4 | 7 | |
9. | Leher TS | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | :9 | 0 | 7 | |
10. | Habenhauser FV | 5 | 2 | 0 | 3 | 10 | :18 | -8 | 6 | |
11. | Blumenthaler SV | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | :5 | 0 | 5 | |
12. | SG Aumund-Vegesack | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | :7 | 0 | 4 | |
13. | SC Borgfeld | 5 | 1 | 1 | 3 | 10 | :15 | -5 | 4 | |
14. | Vatan Sport Bremen | 5 | 0 | 3 | 2 | 7 | :13 | -6 | 3 | |
15. | OSC Bremerhaven | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | :10 | -5 | 1 | |
16. | BTS Neustadt | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | :10 | -8 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 4 | 4 | 0 | 0 | 15 | :2 | 13 | 12 | |
2. | FC Oberneuland | 4 | 4 | 0 | 0 | 15 | :3 | 12 | 12 | |
3. | ESC Geestemünde | 5 | 4 | 0 | 1 | 20 | :10 | 10 | 12 | |
4. | SFL Bremerhaven | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | :4 | 3 | 9 | |
5. | Leher TS | 5 | 1 | 4 | 0 | 10 | :6 | 4 | 7 | |
6. | TuS Schwachhausen | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | :9 | -1 | 6 | |
7. | SC Borgfeld | 5 | 2 | 0 | 3 | 12 | :14 | -2 | 6 | |
8. | SG Aumund-Vegesack | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | :13 | -4 | 6 | |
9. | BSC Hastedt | 6 | 0 | 4 | 2 | 7 | :13 | -6 | 4 | |
10. | OSC Bremerhaven | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | :13 | -7 | 4 | |
11. | BTS Neustadt | 5 | 1 | 0 | 4 | 8 | :11 | -3 | 3 | |
12. | Habenhauser FV | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | :13 | -8 | 3 | |
13. | Blumenthaler SV | 5 | 1 | 0 | 4 | 8 | :18 | -10 | 3 | |
14. | Vatan Sport Bremen | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | :15 | -12 | 3 | |
15. | SV Werder Bremen III | 3 | 0 | 2 | 1 | 5 | :8 | -3 | 2 | |
16. | Brinkumer SV | 4 | 0 | 2 | 2 | 6 | :13 | -7 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BSC Hastedt
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SC Borgfeld
SFL Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Werder Bremen III
TuS Schwachhausen
Vatan Sport Bremen
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BSC Hastedt
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SC Borgfeld
SFL Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Werder Bremen III
TuS Schwachhausen
Vatan Sport Bremen
0:4
5:1
5:2
3:2
4:3
0:4
5:1
0:0
1:1
1:1
2:4
1:2
2:0
5:3
7:1
6:2
4:1
3:0
5:0
7:1
2:1
2:0
3:1
4:0
7:0
3:2
3:0
10:0
0:0
6:0
5:3
0:8
0:3
1:0
7:2
1:4
6:1
5:3
4:0
7:3
0:1
3:3
1:1
2:2
3:0
2:0
0:3
2:0
3:3
2:4
0:3
3:1
2:2
5:1
3:1
0:5
6:3
1:0
1:6
1:1
0:2
0:4
0:3
1:1
2:1
0:4
1:4
1:1
0:0
2:6
0:1
3:1
2:1
0:4
2:0
4:1
0:6
6:3
2:2
1:0
2:4
11:3
0:3
12:0
3:5
0:2
4:3
2:4
4:1
8:2
4:1
1:3
4:0
8:0
3:1
9:0
1:0
9:0
6:0
7:0
3:1
3:0
5:1
5:0
7:0
2:4
0:5
4:3
2:3
2:2
2:8
1:5
1:4
2:7
3:1
1:0
2:3
1:4
2:7
2:1
1:3
0:4
3:6
1:3
3:3
2:4
0:5
3:0
2:1
5:2
1:4
3:3
3:3
2:1
4:0
4:0
0:2
4:2
2:2
2:2
3:1
2:4
1:2
2:2
0:2
1:3
0:1
2:0
2:3
0:2
2:1
0:2
2:3
1:1
4:1
2:4
2:7
2:6
2:2
2:3
2:2
1:2
2:0
1:5
2:0
2:1
0:4
4:0
0:0
6:0
2:1
0:1
4:0
5:1
4:1
2:1
3:2
1:1
0:3
5:2
1:0
1:2
2:2
5:1
2:1
6:3
0:2
1:1
2:3
4:1
1:2
3:3
4:1
2:3
5:0
4:1
1:0
1:4
3:0
0:4
2:4
1:6
0:0
3:5
4:1
2:3
2:0
2:2
2:3
6:1
2:4
1:2
3:1
4:1
1:0
2:3
0:4
5:1
2:2
6:2
4:3
1:2
4:2
2:2
4:2
2:4
0:1
1:1
2:2
0:0
1:3
0:10
1:1
1:5
4:0
2:1
0:2
0:5
1:1
0:3