2017/18Bremen-Liga
Spiele
Samstag, 12. Mai 2018
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 14. Apr. Tabelle
Gesamttabelle
vom 14.04.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Brinkumer SV | 26 | 19 | 5 | 2 | 106 | :23 | 83 | 62 | |
2. | Bremer SV | 26 | 16 | 7 | 3 | 89 | :28 | 61 | 55 | |
3. | FC Oberneuland | 25 | 17 | 4 | 4 | 79 | :25 | 54 | 55 | |
4. | BSC Hastedt | 25 | 14 | 7 | 4 | 79 | :41 | 38 | 49 | |
5. | SG Aumund-Vegesack | 26 | 13 | 6 | 7 | 61 | :55 | 6 | 45 | |
6. | TuS Schwachhausen | 25 | 14 | 3 | 8 | 56 | :55 | 1 | 45 | |
7. | Blumenthaler SV | 25 | 13 | 5 | 7 | 59 | :51 | 8 | 44 | |
8. | Leher TS | 25 | 10 | 6 | 9 | 52 | :49 | 3 | 36 | |
9. | SV Werder Bremen III | 25 | 10 | 5 | 10 | 52 | :44 | 8 | 35 | |
10. | ESC Geestemünde | 25 | 8 | 3 | 14 | 47 | :67 | -20 | 27 | |
11. | Habenhauser FV | 25 | 6 | 7 | 12 | 35 | :60 | -25 | 25 | |
12. | OSC Bremerhaven | 26 | 7 | 4 | 15 | 41 | :81 | -40 | 25 | |
13. | BTS Neustadt | 25 | 5 | 6 | 14 | 31 | :62 | -31 | 21 | |
14. | VfL 07 Bremen | 26 | 5 | 3 | 18 | 36 | :86 | -50 | 18 | |
15. | Vatan Sport Bremen | 26 | 3 | 6 | 17 | 31 | :79 | -48 | 15 | |
16. | TSV Grolland | 25 | 4 | 1 | 20 | 30 | :78 | -48 | 13 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Brinkumer SV | 13 | 10 | 3 | 0 | 59 | :11 | 48 | 33 | |
2. | Bremer SV | 13 | 8 | 4 | 1 | 54 | :15 | 39 | 28 | |
3. | FC Oberneuland | 13 | 9 | 1 | 3 | 44 | :12 | 32 | 28 | |
4. | Blumenthaler SV | 13 | 8 | 3 | 2 | 38 | :26 | 12 | 27 | |
5. | BSC Hastedt | 12 | 8 | 2 | 2 | 42 | :17 | 25 | 26 | |
6. | SG Aumund-Vegesack | 14 | 8 | 2 | 4 | 35 | :32 | 3 | 26 | |
7. | TuS Schwachhausen | 13 | 8 | 1 | 4 | 32 | :30 | 2 | 25 | |
8. | Leher TS | 13 | 7 | 2 | 4 | 32 | :25 | 7 | 23 | |
9. | SV Werder Bremen III | 12 | 5 | 2 | 5 | 22 | :14 | 8 | 17 | |
10. | Habenhauser FV | 12 | 4 | 3 | 5 | 21 | :27 | -6 | 15 | |
11. | VfL 07 Bremen | 12 | 5 | 0 | 7 | 22 | :36 | -14 | 15 | |
12. | Vatan Sport Bremen | 13 | 3 | 4 | 6 | 21 | :31 | -10 | 13 | |
13. | OSC Bremerhaven | 13 | 3 | 4 | 6 | 19 | :29 | -10 | 13 | |
14. | ESC Geestemünde | 12 | 3 | 3 | 6 | 23 | :22 | 1 | 12 | |
15. | BTS Neustadt | 12 | 2 | 4 | 6 | 19 | :28 | -9 | 10 | |
16. | TSV Grolland | 13 | 3 | 1 | 9 | 16 | :30 | -14 | 10 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Brinkumer SV | 13 | 9 | 2 | 2 | 47 | :12 | 35 | 29 | |
2. | Bremer SV | 13 | 8 | 3 | 2 | 35 | :13 | 22 | 27 | |
2. | FC Oberneuland | 12 | 8 | 3 | 1 | 35 | :13 | 22 | 27 | |
4. | BSC Hastedt | 13 | 6 | 5 | 2 | 37 | :24 | 13 | 23 | |
5. | TuS Schwachhausen | 12 | 6 | 2 | 4 | 24 | :25 | -1 | 20 | |
6. | SG Aumund-Vegesack | 12 | 5 | 4 | 3 | 26 | :23 | 3 | 19 | |
7. | SV Werder Bremen III | 13 | 5 | 3 | 5 | 30 | :30 | 0 | 18 | |
8. | Blumenthaler SV | 12 | 5 | 2 | 5 | 21 | :25 | -4 | 17 | |
9. | ESC Geestemünde | 13 | 5 | 0 | 8 | 24 | :45 | -21 | 15 | |
10. | Leher TS | 12 | 3 | 4 | 5 | 20 | :24 | -4 | 13 | |
11. | OSC Bremerhaven | 13 | 4 | 0 | 9 | 22 | :52 | -30 | 12 | |
12. | BTS Neustadt | 13 | 3 | 2 | 8 | 12 | :34 | -22 | 11 | |
13. | Habenhauser FV | 13 | 2 | 4 | 7 | 14 | :33 | -19 | 10 | |
14. | TSV Grolland | 12 | 1 | 0 | 11 | 14 | :48 | -34 | 3 | |
15. | VfL 07 Bremen | 14 | 0 | 3 | 11 | 14 | :50 | -36 | 3 | |
16. | Vatan Sport Bremen | 13 | 0 | 2 | 11 | 10 | :48 | -38 | 2 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BSC Hastedt
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Werder Bremen III
TSV Grolland
TuS Schwachhausen
Vatan Sport Bremen
VfL 07 Bremen
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BSC Hastedt
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Werder Bremen III
TSV Grolland
TuS Schwachhausen
Vatan Sport Bremen
VfL 07 Bremen
1:4
3:1
2:2
4:1
3:1
0:6
5:0
3:3
3:1
0:5
6:2
5:0
1:1
3:2
4:2
4:0
1:1
1:6
5:0
10:1
1:1
1:1
1:4
9:0
5:3
1:1
7:2
6:1
4:1
6:1
3:1
2:1
5:3
4:0
6:2
2:2
2:0
0:0
8:0
6:1
2:2
11:0
3:0
5:0
5:0
4:1
3:3
2:1
2:2
7:1
0:2
5:0
5:0
8:2
6:3
1:4
3:0
0:1
4:1
3:1
1:3
2:2
0:7
2:3
1:2
2:5
0:0
5:1
2:4
0:0
1:1
3:4
2:2
4:1
2:0
1:2
3:1
1:1
3:3
1:0
0:3
1:1
2:3
0:1
2:3
2:5
6:1
3:2
4:0
6:0
1:0
1:2
3:2
1:1
6:0
1:3
10:1
5:1
5:0
1:2
1:0
5:0
4:0
4:1
4:1
3:1
0:5
0:6
0:2
0:0
2:3
0:1
1:0
2:1
2:2
0:5
6:1
3:5
2:2
3:0
3:2
0:5
2:3
1:1
4:1
2:2
3:1
1:1
5:2
1:4
0:1
4:2
0:2
5:0
5:3
2:2
0:6
1:2
0:2
1:2
3:2
0:4
3:0
1:1
1:1
1:2
4:3
2:4
1:2
2:2
2:2
3:3
0:3
0:6
3:2
2:5
0:4
1:3
3:2
4:1
3:2
2:1
3:2
5:0
6:1
3:3
0:1
1:2
3:3
4:0
3:1
1:2
2:1
2:3
2:2
0:0
2:0
0:1
4:0
2:3
2:3
1:0
1:4
1:4
0:1
2:3
2:3
0:5
1:7
2:3
4:6
3:1
1:3
0:0
1:0
1:3
2:1
2:4
1:5
4:0
4:2
2:5
2:1
2:1
3:2
2:5
3:1
3:1
4:2
2:2
1:2
0:2
0:5
4:2
2:1
2:1
2:2
4:1
1:1
3:4
1:4
3:3
2:0
1:4
1:1
0:2
0:1
0:10
2:5
0:3
1:2
0:2
1:1
3:1
3:1
2:1
4:6
3:2
4:2
0:3