2016/17Bremen-Liga
Spiele
Sonntag, 21. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Montag, 17. Apr. Tabelle
Gesamttabelle
vom 17.04.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 25 | 24 | 1 | 0 | 115 | :12 | 103 | 73 | |
2. | Blumenthaler SV | 25 | 19 | 2 | 4 | 71 | :30 | 41 | 59 | |
3. | Brinkumer SV | 25 | 17 | 0 | 8 | 76 | :29 | 47 | 51 | |
4. | TuS Schwachhausen | 25 | 14 | 4 | 7 | 64 | :48 | 16 | 46 | |
5. | SV Werder Bremen III | 25 | 13 | 2 | 10 | 58 | :45 | 13 | 41 | |
6. | FC Oberneuland | 25 | 12 | 2 | 11 | 63 | :51 | 12 | 38 | |
7. | BTS Neustadt | 25 | 11 | 4 | 10 | 36 | :43 | -7 | 37 | |
8. | SG Aumund-Vegesack | 25 | 11 | 3 | 11 | 60 | :56 | 4 | 36 | |
9. | VfL 07 Bremen | 25 | 9 | 6 | 10 | 54 | :51 | 3 | 33 | |
10. | Leher TS | 25 | 9 | 3 | 13 | 45 | :65 | -20 | 30 | |
11. | Habenhauser FV | 25 | 8 | 5 | 12 | 36 | :52 | -16 | 29 | |
12. | ESC Geestemünde | 25 | 9 | 2 | 14 | 40 | :59 | -19 | 29 | |
13. | TSV Grolland | 25 | 8 | 0 | 17 | 38 | :69 | -31 | 24 | |
14. | OSC Bremerhaven | 25 | 6 | 3 | 16 | 34 | :73 | -39 | 21 | |
15. | TSV Melchiorshausen | 25 | 6 | 2 | 17 | 35 | :62 | -27 | 20 | |
16. | SV Grohn | 25 | 4 | 1 | 20 | 26 | :106 | -80 | 13 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 13 | 12 | 1 | 0 | 59 | :7 | 52 | 37 | |
2. | Brinkumer SV | 13 | 10 | 0 | 3 | 43 | :10 | 33 | 30 | |
3. | Blumenthaler SV | 13 | 9 | 2 | 2 | 36 | :18 | 18 | 29 | |
4. | TuS Schwachhausen | 12 | 8 | 0 | 4 | 36 | :24 | 12 | 24 | |
5. | VfL 07 Bremen | 13 | 6 | 3 | 4 | 28 | :20 | 8 | 21 | |
6. | SV Werder Bremen III | 12 | 6 | 1 | 5 | 28 | :25 | 3 | 19 | |
7. | BTS Neustadt | 12 | 5 | 3 | 4 | 20 | :22 | -2 | 18 | |
8. | SG Aumund-Vegesack | 12 | 5 | 2 | 5 | 36 | :34 | 2 | 17 | |
9. | Leher TS | 12 | 5 | 2 | 5 | 26 | :29 | -3 | 17 | |
10. | OSC Bremerhaven | 13 | 5 | 1 | 7 | 19 | :31 | -12 | 16 | |
11. | TSV Grolland | 13 | 5 | 0 | 8 | 26 | :32 | -6 | 15 | |
12. | ESC Geestemünde | 12 | 4 | 2 | 6 | 19 | :23 | -4 | 14 | |
13. | FC Oberneuland | 12 | 4 | 1 | 7 | 21 | :23 | -2 | 13 | |
14. | Habenhauser FV | 12 | 4 | 1 | 7 | 17 | :26 | -9 | 13 | |
15. | TSV Melchiorshausen | 13 | 3 | 1 | 9 | 19 | :34 | -15 | 10 | |
16. | SV Grohn | 13 | 3 | 0 | 10 | 16 | :44 | -28 | 9 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 12 | 12 | 0 | 0 | 56 | :5 | 51 | 36 | |
2. | Blumenthaler SV | 12 | 10 | 0 | 2 | 35 | :12 | 23 | 30 | |
3. | FC Oberneuland | 13 | 8 | 1 | 4 | 42 | :28 | 14 | 25 | |
4. | SV Werder Bremen III | 13 | 7 | 1 | 5 | 30 | :20 | 10 | 22 | |
5. | TuS Schwachhausen | 13 | 6 | 4 | 3 | 28 | :24 | 4 | 22 | |
6. | Brinkumer SV | 12 | 7 | 0 | 5 | 33 | :19 | 14 | 21 | |
7. | SG Aumund-Vegesack | 13 | 6 | 1 | 6 | 24 | :22 | 2 | 19 | |
8. | BTS Neustadt | 13 | 6 | 1 | 6 | 16 | :21 | -5 | 19 | |
9. | Habenhauser FV | 13 | 4 | 4 | 5 | 19 | :26 | -7 | 16 | |
10. | ESC Geestemünde | 13 | 5 | 0 | 8 | 21 | :36 | -15 | 15 | |
11. | Leher TS | 13 | 4 | 1 | 8 | 19 | :36 | -17 | 13 | |
12. | VfL 07 Bremen | 12 | 3 | 3 | 6 | 26 | :31 | -5 | 12 | |
13. | TSV Melchiorshausen | 12 | 3 | 1 | 8 | 16 | :28 | -12 | 10 | |
14. | TSV Grolland | 12 | 3 | 0 | 9 | 12 | :37 | -25 | 9 | |
15. | OSC Bremerhaven | 12 | 1 | 2 | 9 | 15 | :42 | -27 | 5 | |
16. | SV Grohn | 12 | 1 | 1 | 10 | 10 | :62 | -52 | 4 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Grohn
SV Werder Bremen III
TSV Grolland
TSV Melchiorshausen
TuS Schwachhausen
VfL 07 Bremen
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Grohn
SV Werder Bremen III
TSV Grolland
TSV Melchiorshausen
TuS Schwachhausen
VfL 07 Bremen
0:4
2:1
2:1
2:0
4:1
5:1
4:0
3:3
0:0
6:2
5:2
4:1
0:1
2:2
3:2
3:1
2:0
5:0
10:1
4:1
0:0
6:1
1:0
6:0
12:0
3:2
2:1
4:1
2:1
4:1
0:1
0:2
2:0
10:1
0:2
3:1
5:0
8:2
3:1
6:0
1:0
7:0
3:2
4:0
4:0
1:4
0:8
1:4
1:3
4:3
1:1
0:2
1:1
3:0
0:1
0:0
0:2
1:0
3:2
4:3
4:9
0:6
1:3
1:2
2:2
1:2
1:3
3:2
0:5
6:1
2:1
6:2
1:0
0:1
1:1
0:3
0:3
0:0
3:1
4:1
1:1
0:3
1:0
0:1
8:1
2:4
1:2
0:0
1:3
1:0
1:4
0:4
0:2
1:2
2:1
2:3
3:1
2:6
1:0
5:3
0:4
3:0
0:0
3:4
1:1
2:5
0:9
4:0
1:1
1:0
6:1
2:2
3:1
1:4
5:0
0:3
6:0
3:3
2:2
1:3
0:2
1:6
0:3
2:0
2:3
0:4
2:4
2:0
2:1
4:0
0:2
1:0
2:6
1:1
4:2
0:2
0:6
0:7
0:1
5:2
2:1
4:3
6:2
4:1
4:4
2:6
5:0
1:2
3:4
2:2
0:3
0:5
1:0
0:9
1:5
1:8
1:2
1:8
3:2
2:4
3:4
1:2
3:1
0:4
0:4
0:4
0:2
2:2
1:0
3:1
1:5
5:1
0:1
6:4
0:5
11:2
6:1
4:0
3:3
5:2
0:1
2:6
3:6
0:2
1:2
3:4
1:1
3:1
2:1
3:0
1:0
2:1
5:2
1:2
2:5
2:5
0:5
1:4
0:1
1:2
2:1
1:1
3:5
1:2
2:3
6:1
2:1
2:3
2:1
2:3
3:2
2:6
1:2
4:3
5:1
2:5
1:2
2:1
3:3
2:1
8:0
2:3
2:0
3:0
7:0
1:2
0:4
4:3
1:2
0:2
1:3
1:0
1:1
12:0
1:3
2:1
1:0
3:2
1:1
1:1