2016/17Bremen-Liga
Spiele
Sonntag, 21. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Sonntag, 26. Feb. Tabelle
Gesamttabelle
vom 26.02.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 19 | 18 | 1 | 0 | 91 | :8 | 83 | 55 | |
2. | Blumenthaler SV | 20 | 16 | 1 | 3 | 59 | :21 | 38 | 49 | |
3. | Brinkumer SV | 19 | 14 | 0 | 5 | 64 | :23 | 41 | 42 | |
4. | TuS Schwachhausen | 19 | 11 | 3 | 5 | 47 | :39 | 8 | 36 | |
5. | FC Oberneuland | 20 | 9 | 2 | 9 | 48 | :37 | 11 | 29 | |
6. | SV Werder Bremen III | 20 | 9 | 1 | 10 | 43 | :43 | 0 | 28 | |
7. | VfL 07 Bremen | 20 | 7 | 6 | 7 | 45 | :37 | 8 | 27 | |
8. | SG Aumund-Vegesack | 19 | 8 | 3 | 8 | 43 | :47 | -4 | 27 | |
9. | ESC Geestemünde | 20 | 8 | 2 | 10 | 31 | :48 | -17 | 26 | |
10. | BTS Neustadt | 20 | 7 | 3 | 10 | 28 | :39 | -11 | 24 | |
11. | TSV Grolland | 19 | 8 | 0 | 11 | 30 | :48 | -18 | 24 | |
12. | Leher TS | 20 | 7 | 2 | 11 | 32 | :52 | -20 | 23 | |
13. | TSV Melchiorshausen | 19 | 6 | 2 | 11 | 31 | :41 | -10 | 20 | |
14. | Habenhauser FV | 20 | 5 | 5 | 10 | 29 | :43 | -14 | 20 | |
15. | OSC Bremerhaven | 18 | 3 | 2 | 13 | 21 | :59 | -38 | 11 | |
16. | SV Grohn | 18 | 2 | 1 | 15 | 18 | :75 | -57 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 11 | 10 | 1 | 0 | 52 | :5 | 47 | 31 | |
2. | Brinkumer SV | 11 | 9 | 0 | 2 | 39 | :8 | 31 | 27 | |
3. | Blumenthaler SV | 11 | 8 | 1 | 2 | 31 | :14 | 17 | 25 | |
4. | VfL 07 Bremen | 11 | 5 | 3 | 3 | 25 | :14 | 11 | 18 | |
5. | TuS Schwachhausen | 9 | 6 | 0 | 3 | 25 | :21 | 4 | 18 | |
6. | TSV Grolland | 9 | 5 | 0 | 4 | 20 | :19 | 1 | 15 | |
7. | ESC Geestemünde | 10 | 4 | 2 | 4 | 17 | :18 | -1 | 14 | |
8. | Leher TS | 9 | 4 | 1 | 4 | 18 | :23 | -5 | 13 | |
9. | BTS Neustadt | 9 | 3 | 2 | 4 | 16 | :20 | -4 | 11 | |
10. | SG Aumund-Vegesack | 10 | 3 | 2 | 5 | 25 | :32 | -7 | 11 | |
11. | TSV Melchiorshausen | 9 | 3 | 1 | 5 | 15 | :18 | -3 | 10 | |
12. | SV Werder Bremen III | 9 | 3 | 1 | 5 | 16 | :23 | -7 | 10 | |
13. | OSC Bremerhaven | 10 | 3 | 1 | 6 | 13 | :25 | -12 | 10 | |
14. | Habenhauser FV | 9 | 2 | 1 | 6 | 13 | :23 | -10 | 7 | |
15. | FC Oberneuland | 10 | 2 | 1 | 7 | 12 | :22 | -10 | 7 | |
16. | SV Grohn | 8 | 1 | 0 | 7 | 9 | :29 | -20 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 8 | 8 | 0 | 0 | 39 | :3 | 36 | 24 | |
2. | Blumenthaler SV | 9 | 8 | 0 | 1 | 28 | :7 | 21 | 24 | |
3. | FC Oberneuland | 10 | 7 | 1 | 2 | 36 | :15 | 21 | 22 | |
4. | SV Werder Bremen III | 11 | 6 | 0 | 5 | 27 | :20 | 7 | 18 | |
5. | TuS Schwachhausen | 10 | 5 | 3 | 2 | 22 | :18 | 4 | 18 | |
6. | SG Aumund-Vegesack | 9 | 5 | 1 | 3 | 18 | :15 | 3 | 16 | |
7. | Brinkumer SV | 8 | 5 | 0 | 3 | 25 | :15 | 10 | 15 | |
8. | Habenhauser FV | 11 | 3 | 4 | 4 | 16 | :20 | -4 | 13 | |
9. | BTS Neustadt | 11 | 4 | 1 | 6 | 12 | :19 | -7 | 13 | |
10. | ESC Geestemünde | 10 | 4 | 0 | 6 | 14 | :30 | -16 | 12 | |
11. | TSV Melchiorshausen | 10 | 3 | 1 | 6 | 16 | :23 | -7 | 10 | |
12. | Leher TS | 11 | 3 | 1 | 7 | 14 | :29 | -15 | 10 | |
13. | VfL 07 Bremen | 9 | 2 | 3 | 4 | 20 | :23 | -3 | 9 | |
14. | TSV Grolland | 10 | 3 | 0 | 7 | 10 | :29 | -19 | 9 | |
15. | SV Grohn | 10 | 1 | 1 | 8 | 9 | :46 | -37 | 4 | |
16. | OSC Bremerhaven | 8 | 0 | 1 | 7 | 8 | :34 | -26 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Grohn
SV Werder Bremen III
TSV Grolland
TSV Melchiorshausen
TuS Schwachhausen
VfL 07 Bremen
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Grohn
SV Werder Bremen III
TSV Grolland
TSV Melchiorshausen
TuS Schwachhausen
VfL 07 Bremen
0:4
2:1
2:1
2:0
4:1
5:1
4:0
3:3
0:0
6:2
5:2
4:1
0:1
2:2
3:2
3:1
2:0
5:0
10:1
4:1
0:0
6:1
1:0
6:0
12:0
3:2
2:1
4:1
2:1
4:1
0:1
0:2
2:0
10:1
0:2
3:1
5:0
8:2
3:1
6:0
1:0
7:0
3:2
4:0
4:0
1:4
0:8
1:4
1:3
4:3
1:1
0:2
1:1
3:0
0:1
0:0
0:2
1:0
3:2
4:3
4:9
0:6
1:3
1:2
2:2
1:2
1:3
3:2
0:5
6:1
2:1
6:2
1:0
0:1
1:1
0:3
0:3
0:0
3:1
4:1
1:1
0:3
1:0
0:1
8:1
2:4
1:2
0:0
1:3
1:0
1:4
0:4
0:2
1:2
2:1
2:3
3:1
2:6
1:0
5:3
0:4
3:0
0:0
3:4
1:1
2:5
0:9
4:0
1:1
1:0
6:1
2:2
3:1
1:4
5:0
0:3
6:0
3:3
2:2
1:3
0:2
1:6
0:3
2:0
2:3
0:4
2:4
2:0
2:1
4:0
0:2
1:0
2:6
1:1
4:2
0:2
0:6
0:7
0:1
5:2
2:1
4:3
6:2
4:1
4:4
2:6
5:0
1:2
3:4
2:2
0:3
0:5
1:0
0:9
1:5
1:8
1:2
1:8
3:2
2:4
3:4
1:2
3:1
0:4
0:4
0:4
0:2
2:2
1:0
3:1
1:5
5:1
0:1
6:4
0:5
11:2
6:1
4:0
3:3
5:2
0:1
2:6
3:6
0:2
1:2
3:4
1:1
3:1
2:1
3:0
1:0
2:1
5:2
1:2
2:5
2:5
0:5
1:4
0:1
1:2
2:1
1:1
3:5
1:2
2:3
6:1
2:1
2:3
2:1
2:3
3:2
2:6
1:2
4:3
5:1
2:5
1:2
2:1
3:3
2:1
8:0
2:3
2:0
3:0
7:0
1:2
0:4
4:3
1:2
0:2
1:3
1:0
1:1
12:0
1:3
2:1
1:0
3:2
1:1
1:1