2016/17Bremen-Liga
Spiele
Sonntag, 21. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Freitag, 24. Feb. Tabelle
Gesamttabelle
vom 24.02.2017
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 19 | 18 | 1 | 0 | 91 | :8 | 83 | 55 | |
2. | Blumenthaler SV | 19 | 15 | 1 | 3 | 53 | :19 | 34 | 46 | |
3. | Brinkumer SV | 19 | 14 | 0 | 5 | 64 | :23 | 41 | 42 | |
4. | TuS Schwachhausen | 18 | 11 | 3 | 4 | 45 | :36 | 9 | 36 | |
5. | FC Oberneuland | 19 | 9 | 1 | 9 | 47 | :36 | 11 | 28 | |
6. | VfL 07 Bremen | 20 | 7 | 6 | 7 | 45 | :37 | 8 | 27 | |
7. | SG Aumund-Vegesack | 18 | 8 | 3 | 7 | 43 | :46 | -3 | 27 | |
8. | SV Werder Bremen III | 19 | 8 | 1 | 10 | 40 | :41 | -1 | 25 | |
9. | TSV Grolland | 19 | 8 | 0 | 11 | 30 | :48 | -18 | 24 | |
10. | ESC Geestemünde | 19 | 7 | 2 | 10 | 30 | :48 | -18 | 23 | |
11. | Leher TS | 20 | 7 | 2 | 11 | 32 | :52 | -20 | 23 | |
12. | BTS Neustadt | 19 | 6 | 3 | 10 | 27 | :39 | -12 | 21 | |
13. | TSV Melchiorshausen | 18 | 6 | 2 | 10 | 31 | :40 | -9 | 20 | |
14. | Habenhauser FV | 19 | 5 | 4 | 10 | 28 | :42 | -14 | 19 | |
15. | OSC Bremerhaven | 18 | 3 | 2 | 13 | 21 | :59 | -38 | 11 | |
16. | SV Grohn | 17 | 2 | 1 | 14 | 16 | :69 | -53 | 7 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 11 | 10 | 1 | 0 | 52 | :5 | 47 | 31 | |
2. | Brinkumer SV | 11 | 9 | 0 | 2 | 39 | :8 | 31 | 27 | |
3. | Blumenthaler SV | 10 | 7 | 1 | 2 | 25 | :12 | 13 | 22 | |
4. | VfL 07 Bremen | 11 | 5 | 3 | 3 | 25 | :14 | 11 | 18 | |
5. | TuS Schwachhausen | 8 | 6 | 0 | 2 | 23 | :18 | 5 | 18 | |
6. | TSV Grolland | 9 | 5 | 0 | 4 | 20 | :19 | 1 | 15 | |
7. | Leher TS | 9 | 4 | 1 | 4 | 18 | :23 | -5 | 13 | |
8. | ESC Geestemünde | 9 | 3 | 2 | 4 | 16 | :18 | -2 | 11 | |
9. | BTS Neustadt | 9 | 3 | 2 | 4 | 16 | :20 | -4 | 11 | |
10. | SG Aumund-Vegesack | 9 | 3 | 2 | 4 | 25 | :31 | -6 | 11 | |
11. | TSV Melchiorshausen | 9 | 3 | 1 | 5 | 15 | :18 | -3 | 10 | |
12. | SV Werder Bremen III | 9 | 3 | 1 | 5 | 16 | :23 | -7 | 10 | |
13. | OSC Bremerhaven | 10 | 3 | 1 | 6 | 13 | :25 | -12 | 10 | |
14. | Habenhauser FV | 9 | 2 | 1 | 6 | 13 | :23 | -10 | 7 | |
15. | FC Oberneuland | 9 | 2 | 0 | 7 | 11 | :21 | -10 | 6 | |
16. | SV Grohn | 8 | 1 | 0 | 7 | 9 | :29 | -20 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 8 | 8 | 0 | 0 | 39 | :3 | 36 | 24 | |
2. | Blumenthaler SV | 9 | 8 | 0 | 1 | 28 | :7 | 21 | 24 | |
3. | FC Oberneuland | 10 | 7 | 1 | 2 | 36 | :15 | 21 | 22 | |
4. | TuS Schwachhausen | 10 | 5 | 3 | 2 | 22 | :18 | 4 | 18 | |
5. | SG Aumund-Vegesack | 9 | 5 | 1 | 3 | 18 | :15 | 3 | 16 | |
6. | Brinkumer SV | 8 | 5 | 0 | 3 | 25 | :15 | 10 | 15 | |
7. | SV Werder Bremen III | 10 | 5 | 0 | 5 | 24 | :18 | 6 | 15 | |
8. | Habenhauser FV | 10 | 3 | 3 | 4 | 15 | :19 | -4 | 12 | |
9. | ESC Geestemünde | 10 | 4 | 0 | 6 | 14 | :30 | -16 | 12 | |
10. | TSV Melchiorshausen | 9 | 3 | 1 | 5 | 16 | :22 | -6 | 10 | |
11. | BTS Neustadt | 10 | 3 | 1 | 6 | 11 | :19 | -8 | 10 | |
12. | Leher TS | 11 | 3 | 1 | 7 | 14 | :29 | -15 | 10 | |
13. | VfL 07 Bremen | 9 | 2 | 3 | 4 | 20 | :23 | -3 | 9 | |
14. | TSV Grolland | 10 | 3 | 0 | 7 | 10 | :29 | -19 | 9 | |
15. | SV Grohn | 9 | 1 | 1 | 7 | 7 | :40 | -33 | 4 | |
16. | OSC Bremerhaven | 8 | 0 | 1 | 7 | 8 | :34 | -26 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Grohn
SV Werder Bremen III
TSV Grolland
TSV Melchiorshausen
TuS Schwachhausen
VfL 07 Bremen
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Grohn
SV Werder Bremen III
TSV Grolland
TSV Melchiorshausen
TuS Schwachhausen
VfL 07 Bremen
0:4
2:1
2:1
2:0
4:1
5:1
4:0
3:3
0:0
6:2
5:2
4:1
0:1
2:2
3:2
3:1
2:0
5:0
10:1
4:1
0:0
6:1
1:0
6:0
12:0
3:2
2:1
4:1
2:1
4:1
0:1
0:2
2:0
10:1
0:2
3:1
5:0
8:2
3:1
6:0
1:0
7:0
3:2
4:0
4:0
1:4
0:8
1:4
1:3
4:3
1:1
0:2
1:1
3:0
0:1
0:0
0:2
1:0
3:2
4:3
4:9
0:6
1:3
1:2
2:2
1:2
1:3
3:2
0:5
6:1
2:1
6:2
1:0
0:1
1:1
0:3
0:3
0:0
3:1
4:1
1:1
0:3
1:0
0:1
8:1
2:4
1:2
0:0
1:3
1:0
1:4
0:4
0:2
1:2
2:1
2:3
3:1
2:6
1:0
5:3
0:4
3:0
0:0
3:4
1:1
2:5
0:9
4:0
1:1
1:0
6:1
2:2
3:1
1:4
5:0
0:3
6:0
3:3
2:2
1:3
0:2
1:6
0:3
2:0
2:3
0:4
2:4
2:0
2:1
4:0
0:2
1:0
2:6
1:1
4:2
0:2
0:6
0:7
0:1
5:2
2:1
4:3
6:2
4:1
4:4
2:6
5:0
1:2
3:4
2:2
0:3
0:5
1:0
0:9
1:5
1:8
1:2
1:8
3:2
2:4
3:4
1:2
3:1
0:4
0:4
0:4
0:2
2:2
1:0
3:1
1:5
5:1
0:1
6:4
0:5
11:2
6:1
4:0
3:3
5:2
0:1
2:6
3:6
0:2
1:2
3:4
1:1
3:1
2:1
3:0
1:0
2:1
5:2
1:2
2:5
2:5
0:5
1:4
0:1
1:2
2:1
1:1
3:5
1:2
2:3
6:1
2:1
2:3
2:1
2:3
3:2
2:6
1:2
4:3
5:1
2:5
1:2
2:1
3:3
2:1
8:0
2:3
2:0
3:0
7:0
1:2
0:4
4:3
1:2
0:2
1:3
1:0
1:1
12:0
1:3
2:1
1:0
3:2
1:1
1:1