2016/17Bremen-Liga
Spiele
Sonntag, 21. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Mittwoch, 07. Dez. Tabelle
Gesamttabelle
vom 07.12.2016
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 16 | 15 | 1 | 0 | 74 | :8 | 66 | 46 | |
2. | Blumenthaler SV | 16 | 13 | 1 | 2 | 43 | :12 | 31 | 40 | |
3. | Brinkumer SV | 17 | 12 | 0 | 5 | 52 | :23 | 29 | 36 | |
4. | FC Oberneuland | 16 | 9 | 1 | 6 | 41 | :26 | 15 | 28 | |
5. | TuS Schwachhausen | 15 | 8 | 3 | 4 | 39 | :35 | 4 | 27 | |
6. | ESC Geestemünde | 16 | 7 | 2 | 7 | 27 | :40 | -13 | 23 | |
7. | VfL 07 Bremen | 16 | 6 | 4 | 6 | 30 | :33 | -3 | 22 | |
8. | Leher TS | 16 | 7 | 1 | 8 | 28 | :39 | -11 | 22 | |
9. | TSV Grolland | 16 | 7 | 0 | 9 | 28 | :39 | -11 | 21 | |
10. | TSV Melchiorshausen | 17 | 6 | 2 | 9 | 31 | :37 | -6 | 20 | |
11. | SG Aumund-Vegesack | 15 | 6 | 2 | 7 | 29 | :40 | -11 | 20 | |
12. | SV Werder Bremen III | 16 | 6 | 1 | 9 | 35 | :34 | 1 | 19 | |
13. | Habenhauser FV | 16 | 4 | 3 | 9 | 24 | :35 | -11 | 15 | |
14. | BTS Neustadt | 16 | 4 | 3 | 9 | 21 | :34 | -13 | 15 | |
15. | OSC Bremerhaven | 15 | 2 | 2 | 11 | 20 | :46 | -26 | 8 | |
16. | SV Grohn | 15 | 2 | 0 | 13 | 12 | :53 | -41 | 6 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 9 | 8 | 1 | 0 | 39 | :5 | 34 | 25 | |
2. | Brinkumer SV | 9 | 7 | 0 | 2 | 27 | :8 | 19 | 21 | |
3. | Blumenthaler SV | 8 | 6 | 1 | 1 | 20 | :7 | 13 | 19 | |
4. | TSV Grolland | 9 | 5 | 0 | 4 | 20 | :19 | 1 | 15 | |
5. | VfL 07 Bremen | 8 | 4 | 2 | 2 | 11 | :11 | 0 | 14 | |
6. | Leher TS | 8 | 4 | 1 | 3 | 16 | :18 | -2 | 13 | |
7. | TuS Schwachhausen | 6 | 4 | 0 | 2 | 18 | :17 | 1 | 12 | |
8. | ESC Geestemünde | 7 | 3 | 2 | 2 | 15 | :15 | 0 | 11 | |
9. | TSV Melchiorshausen | 9 | 3 | 1 | 5 | 15 | :18 | -3 | 10 | |
10. | BTS Neustadt | 8 | 2 | 2 | 4 | 12 | :17 | -5 | 8 | |
11. | SV Werder Bremen III | 7 | 2 | 1 | 4 | 15 | :18 | -3 | 7 | |
12. | SG Aumund-Vegesack | 7 | 2 | 1 | 4 | 16 | :25 | -9 | 7 | |
13. | OSC Bremerhaven | 9 | 2 | 1 | 6 | 12 | :25 | -13 | 7 | |
14. | FC Oberneuland | 7 | 2 | 0 | 5 | 8 | :15 | -7 | 6 | |
15. | Habenhauser FV | 8 | 2 | 0 | 6 | 12 | :22 | -10 | 6 | |
16. | SV Grohn | 8 | 1 | 0 | 7 | 9 | :29 | -20 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FC Oberneuland | 9 | 7 | 1 | 1 | 33 | :11 | 22 | 22 | |
2. | Bremer SV | 7 | 7 | 0 | 0 | 35 | :3 | 32 | 21 | |
3. | Blumenthaler SV | 8 | 7 | 0 | 1 | 23 | :5 | 18 | 21 | |
4. | Brinkumer SV | 8 | 5 | 0 | 3 | 25 | :15 | 10 | 15 | |
5. | TuS Schwachhausen | 9 | 4 | 3 | 2 | 21 | :18 | 3 | 15 | |
6. | SG Aumund-Vegesack | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 | :15 | -2 | 13 | |
7. | SV Werder Bremen III | 9 | 4 | 0 | 5 | 20 | :16 | 4 | 12 | |
8. | ESC Geestemünde | 9 | 4 | 0 | 5 | 12 | :25 | -13 | 12 | |
9. | TSV Melchiorshausen | 8 | 3 | 1 | 4 | 16 | :19 | -3 | 10 | |
10. | Habenhauser FV | 8 | 2 | 3 | 3 | 12 | :13 | -1 | 9 | |
11. | Leher TS | 8 | 3 | 0 | 5 | 12 | :21 | -9 | 9 | |
12. | VfL 07 Bremen | 8 | 2 | 2 | 4 | 19 | :22 | -3 | 8 | |
13. | BTS Neustadt | 8 | 2 | 1 | 5 | 9 | :17 | -8 | 7 | |
14. | TSV Grolland | 7 | 2 | 0 | 5 | 8 | :20 | -12 | 6 | |
15. | SV Grohn | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 | :24 | -21 | 3 | |
16. | OSC Bremerhaven | 6 | 0 | 1 | 5 | 8 | :21 | -13 | 1 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Grohn
SV Werder Bremen III
TSV Grolland
TSV Melchiorshausen
TuS Schwachhausen
VfL 07 Bremen
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Grohn
SV Werder Bremen III
TSV Grolland
TSV Melchiorshausen
TuS Schwachhausen
VfL 07 Bremen
0:4
2:1
2:1
2:0
4:1
5:1
4:0
3:3
0:0
6:2
5:2
4:1
0:1
2:2
3:2
3:1
2:0
5:0
10:1
4:1
0:0
6:1
1:0
6:0
12:0
3:2
2:1
4:1
2:1
4:1
0:1
0:2
2:0
10:1
0:2
3:1
5:0
8:2
3:1
6:0
1:0
7:0
3:2
4:0
4:0
1:4
0:8
1:4
1:3
4:3
1:1
0:2
1:1
3:0
0:1
0:0
0:2
1:0
3:2
4:3
4:9
0:6
1:3
1:2
2:2
1:2
1:3
3:2
0:5
6:1
2:1
6:2
1:0
0:1
1:1
0:3
0:3
0:0
3:1
4:1
1:1
0:3
1:0
0:1
8:1
2:4
1:2
0:0
1:3
1:0
1:4
0:4
0:2
1:2
2:1
2:3
3:1
2:6
1:0
5:3
0:4
3:0
0:0
3:4
1:1
2:5
0:9
4:0
1:1
1:0
6:1
2:2
3:1
1:4
5:0
0:3
6:0
3:3
2:2
1:3
0:2
1:6
0:3
2:0
2:3
0:4
2:4
2:0
2:1
4:0
0:2
1:0
2:6
1:1
4:2
0:2
0:6
0:7
0:1
5:2
2:1
4:3
6:2
4:1
4:4
2:6
5:0
1:2
3:4
2:2
0:3
0:5
1:0
0:9
1:5
1:8
1:2
1:8
3:2
2:4
3:4
1:2
3:1
0:4
0:4
0:4
0:2
2:2
1:0
3:1
1:5
5:1
0:1
6:4
0:5
11:2
6:1
4:0
3:3
5:2
0:1
2:6
3:6
0:2
1:2
3:4
1:1
3:1
2:1
3:0
1:0
2:1
5:2
1:2
2:5
2:5
0:5
1:4
0:1
1:2
2:1
1:1
3:5
1:2
2:3
6:1
2:1
2:3
2:1
2:3
3:2
2:6
1:2
4:3
5:1
2:5
1:2
2:1
3:3
2:1
8:0
2:3
2:0
3:0
7:0
1:2
0:4
4:3
1:2
0:2
1:3
1:0
1:1
12:0
1:3
2:1
1:0
3:2
1:1
1:1