2016/17Bremen-Liga
Spiele
Sonntag, 21. Mai 2017
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 17. Sep. Tabelle
Gesamttabelle
vom 17.09.2016
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 7 | 7 | 0 | 0 | 29 | :4 | 25 | 21 | |
2. | Blumenthaler SV | 7 | 7 | 0 | 0 | 23 | :3 | 20 | 21 | |
3. | VfL 07 Bremen | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 | :9 | 7 | 16 | |
4. | Brinkumer SV | 7 | 5 | 0 | 2 | 27 | :13 | 14 | 15 | |
5. | FC Oberneuland | 6 | 5 | 0 | 1 | 20 | :10 | 10 | 15 | |
6. | TuS Schwachhausen | 6 | 3 | 1 | 2 | 19 | :17 | 2 | 10 | |
7. | TSV Melchiorshausen | 7 | 3 | 0 | 4 | 16 | :16 | 0 | 9 | |
8. | SG Aumund-Vegesack | 6 | 3 | 0 | 3 | 17 | :18 | -1 | 9 | |
9. | Leher TS | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | :14 | -2 | 9 | |
10. | TSV Grolland | 7 | 3 | 0 | 4 | 14 | :21 | -7 | 9 | |
11. | ESC Geestemünde | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | :17 | -10 | 7 | |
12. | BTS Neustadt | 6 | 2 | 0 | 4 | 13 | :16 | -3 | 6 | |
13. | SV Werder Bremen III | 7 | 1 | 1 | 5 | 12 | :19 | -7 | 4 | |
14. | OSC Bremerhaven | 7 | 1 | 0 | 6 | 11 | :27 | -16 | 3 | |
15. | Habenhauser FV | 6 | 0 | 0 | 6 | 7 | :19 | -12 | 0 | |
16. | SV Grohn | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | :22 | -20 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bremer SV | 4 | 4 | 0 | 0 | 14 | :3 | 11 | 12 | |
2. | Brinkumer SV | 3 | 3 | 0 | 0 | 17 | :3 | 14 | 9 | |
3. | Blumenthaler SV | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | :2 | 8 | 9 | |
4. | VfL 07 Bremen | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | :1 | 3 | 9 | |
5. | Leher TS | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | :4 | 4 | 6 | |
6. | TuS Schwachhausen | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 | :9 | 2 | 6 | |
7. | FC Oberneuland | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | :5 | 2 | 6 | |
8. | BTS Neustadt | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | :7 | 1 | 6 | |
9. | TSV Melchiorshausen | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | :10 | -1 | 6 | |
10. | ESC Geestemünde | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | :7 | -4 | 4 | |
11. | SG Aumund-Vegesack | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | :13 | -4 | 3 | |
12. | TSV Grolland | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | :12 | -5 | 3 | |
13. | OSC Bremerhaven | 4 | 1 | 0 | 3 | 7 | :14 | -7 | 3 | |
14. | SV Werder Bremen III | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | :12 | -8 | 1 | |
15. | Habenhauser FV | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | :11 | -8 | 0 | |
16. | SV Grohn | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | :10 | -9 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Blumenthaler SV | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | :1 | 12 | 12 | |
2. | Bremer SV | 3 | 3 | 0 | 0 | 15 | :1 | 14 | 9 | |
3. | FC Oberneuland | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | :5 | 8 | 9 | |
4. | VfL 07 Bremen | 4 | 2 | 1 | 1 | 12 | :8 | 4 | 7 | |
5. | SG Aumund-Vegesack | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | :5 | 3 | 6 | |
6. | Brinkumer SV | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 | :10 | 0 | 6 | |
7. | TSV Grolland | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | :9 | -2 | 6 | |
8. | TuS Schwachhausen | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | :8 | 0 | 4 | |
9. | SV Werder Bremen III | 4 | 1 | 0 | 3 | 8 | :7 | 1 | 3 | |
10. | TSV Melchiorshausen | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | :6 | 1 | 3 | |
11. | ESC Geestemünde | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :10 | -6 | 3 | |
11. | Leher TS | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | :10 | -6 | 3 | |
13. | BTS Neustadt | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | :9 | -4 | 0 | |
14. | Habenhauser FV | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | :8 | -4 | 0 | |
15. | OSC Bremerhaven | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | :13 | -9 | 0 | |
16. | SV Grohn | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | :12 | -11 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Grohn
SV Werder Bremen III
TSV Grolland
TSV Melchiorshausen
TuS Schwachhausen
VfL 07 Bremen
Blumenthaler SV
Bremer SV
Brinkumer SV
BTS Neustadt
ESC Geestemünde
FC Oberneuland
Habenhauser FV
Leher TS
OSC Bremerhaven
SG Aumund-Vegesack
SV Grohn
SV Werder Bremen III
TSV Grolland
TSV Melchiorshausen
TuS Schwachhausen
VfL 07 Bremen
0:4
2:1
2:1
2:0
4:1
5:1
4:0
3:3
0:0
6:2
5:2
4:1
0:1
2:2
3:2
3:1
2:0
5:0
10:1
4:1
0:0
6:1
1:0
6:0
12:0
3:2
2:1
4:1
2:1
4:1
0:1
0:2
2:0
10:1
0:2
3:1
5:0
8:2
3:1
6:0
1:0
7:0
3:2
4:0
4:0
1:4
0:8
1:4
1:3
4:3
1:1
0:2
1:1
3:0
0:1
0:0
0:2
1:0
3:2
4:3
4:9
0:6
1:3
1:2
2:2
1:2
1:3
3:2
0:5
6:1
2:1
6:2
1:0
0:1
1:1
0:3
0:3
0:0
3:1
4:1
1:1
0:3
1:0
0:1
8:1
2:4
1:2
0:0
1:3
1:0
1:4
0:4
0:2
1:2
2:1
2:3
3:1
2:6
1:0
5:3
0:4
3:0
0:0
3:4
1:1
2:5
0:9
4:0
1:1
1:0
6:1
2:2
3:1
1:4
5:0
0:3
6:0
3:3
2:2
1:3
0:2
1:6
0:3
2:0
2:3
0:4
2:4
2:0
2:1
4:0
0:2
1:0
2:6
1:1
4:2
0:2
0:6
0:7
0:1
5:2
2:1
4:3
6:2
4:1
4:4
2:6
5:0
1:2
3:4
2:2
0:3
0:5
1:0
0:9
1:5
1:8
1:2
1:8
3:2
2:4
3:4
1:2
3:1
0:4
0:4
0:4
0:2
2:2
1:0
3:1
1:5
5:1
0:1
6:4
0:5
11:2
6:1
4:0
3:3
5:2
0:1
2:6
3:6
0:2
1:2
3:4
1:1
3:1
2:1
3:0
1:0
2:1
5:2
1:2
2:5
2:5
0:5
1:4
0:1
1:2
2:1
1:1
3:5
1:2
2:3
6:1
2:1
2:3
2:1
2:3
3:2
2:6
1:2
4:3
5:1
2:5
1:2
2:1
3:3
2:1
8:0
2:3
2:0
3:0
7:0
1:2
0:4
4:3
1:2
0:2
1:3
1:0
1:1
12:0
1:3
2:1
1:0
3:2
1:1
1:1