- B Junioren Bundesliga Nord/Nordost
- B Junioren Bundesliga West
- B Junioren Bundesliga Süd/Südwest
- Sachsen A.
- B U17 Junioren LL Lüneburg
- B U16 Junioren LL Lüneburg
- St. 1 Sachsen A.
- B U17 Junioren BZL Aufstiegsrunde Lüneburg
- U17 St. 1 Lüneburg
- B U17 Junioren BZL Quali St. 1 Lüneburg
- B U16 Junioren BZL St. 1 Lüneburg
- B U16 Junioren BZL Quali St. 1 Lüneburg
- Nord Braunschweig
- Ost Altmark
- B Junioren KL West Altmark
- U17 Gifhorn
- B U17 Junioren KKL Gifhorn
- U16 HR Heide-W.
- U16 1. KKL HR Heide-W.
- U17 Heide-W.
- U17 1. KKL HR Heide-W.
- U16 1. KKL F. Heide W.
- U16 KL F. Heide W.
- U17 1. KKL F. Heide W.
- U17 KL F. Heide W.
2018/19B Junioren VL Sachsen A.
Spiele
Samstag, 01. Juni 2019
Sonntag, 02. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Mittwoch, 31. Okt. Tabelle
Gesamttabelle
vom 31.10.2018
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hallescher FC II | 8 | 6 | 1 | 1 | 31 | :8 | 23 | 19 | |
2. | VfB Germania Halberstadt | 8 | 6 | 2 | 0 | 20 | :6 | 14 | 17 | |
3. | 1. FC Magdeburg II | 6 | 5 | 1 | 0 | 24 | :3 | 21 | 16 | |
4. | SG Reppichau | 8 | 5 | 1 | 2 | 20 | :11 | 9 | 13 | |
5. | SV Fortuna Magdeburg | 8 | 3 | 3 | 2 | 14 | :13 | 1 | 12 | |
6. | 1.FC Lok Stendal | 8 | 4 | 2 | 2 | 9 | :13 | -4 | 11 | |
7. | Haldensleber SC | 8 | 4 | 1 | 3 | 23 | :15 | 8 | 10 | |
8. | SV Dessau | 8 | 3 | 1 | 4 | 16 | :25 | -9 | 10 | |
9. | FC Grün-Weiß Piesteritz | 7 | 3 | 1 | 3 | 5 | :7 | -2 | 7 | |
10. | VfB IMO Merseburg | 7 | 2 | 0 | 5 | 6 | :20 | -14 | 6 | |
11. | VfL Halle | 8 | 2 | 0 | 6 | 11 | :19 | -8 | 3 | |
12. | JFV Sandersdorf-Thalheim | 7 | 1 | 0 | 6 | 7 | :28 | -21 | 3 | |
13. | Burger Ballspielclub | 7 | 1 | 1 | 5 | 8 | :26 | -18 | 1 | |
14. | MSC Preussen | 8 | 1 | 0 | 7 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. FC Magdeburg II | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | :2 | 6 | 10 | |
2. | SV Fortuna Magdeburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | :5 | 4 | 10 | |
3. | Hallescher FC II | 4 | 3 | 0 | 1 | 17 | :5 | 12 | 9 | |
4. | VfB Germania Halberstadt | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | :2 | 11 | 9 | |
5. | SV Dessau | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | :7 | 5 | 9 | |
6. | SG Reppichau | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | :3 | 5 | 7 | |
7. | 1.FC Lok Stendal | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | :10 | -2 | 7 | |
8. | FC Grün-Weiß Piesteritz | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | :2 | 0 | 4 | |
9. | VfL Halle | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | :6 | 1 | 3 | |
10. | VfB IMO Merseburg | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | :8 | -5 | 3 | |
11. | JFV Sandersdorf-Thalheim | 5 | 1 | 0 | 4 | 5 | :21 | -16 | 3 | |
12. | Burger Ballspielclub | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | :10 | -5 | 1 | |
13. | Haldensleber SC | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | :11 | -6 | 1 | |
14. | MSC Preussen | 8 | 1 | 0 | 7 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Hallescher FC II | 4 | 3 | 1 | 0 | 14 | :3 | 11 | 10 | |
2. | Haldensleber SC | 4 | 4 | 0 | 0 | 18 | :4 | 14 | 9 | |
3. | VfB Germania Halberstadt | 5 | 3 | 2 | 0 | 7 | :4 | 3 | 8 | |
4. | 1. FC Magdeburg II | 2 | 2 | 0 | 0 | 16 | :1 | 15 | 6 | |
5. | SG Reppichau | 5 | 3 | 0 | 2 | 12 | :8 | 4 | 6 | |
6. | 1.FC Lok Stendal | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | :3 | -2 | 4 | |
7. | FC Grün-Weiß Piesteritz | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | :5 | -2 | 3 | |
8. | VfB IMO Merseburg | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | :12 | -9 | 3 | |
9. | SV Fortuna Magdeburg | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | :8 | -3 | 2 | |
10. | SV Dessau | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | :18 | -14 | 1 | |
11. | MSC Preussen | 8 | 0 | 0 | 8 | 0 | :0 | 0 | 0 | |
12. | JFV Sandersdorf-Thalheim | 3 | 1 | 0 | 3 | 2 | :7 | -5 | 0 | |
13. | VfL Halle | 5 | 1 | 0 | 4 | 4 | :13 | -9 | 0 | |
14. | Burger Ballspielclub | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | :16 | -13 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1.FC Lok Stendal
1. FC Magdeburg II
Burger Ballspielclub
FC Grün-Weiß Piesteritz
Haldensleber SC
Hallescher FC II
JFV Sandersdorf-Thalheim
MSC Preussen
SG Reppichau
SV Dessau
SV Fortuna Magdeburg
VfB Germania Halberstadt
VfB IMO Merseburg
VfL Halle
1.FC Lok Stendal
1. FC Magdeburg II
Burger Ballspielclub
FC Grün-Weiß Piesteritz
Haldensleber SC
Hallescher FC II
JFV Sandersdorf-Thalheim
MSC Preussen
SG Reppichau
SV Dessau
SV Fortuna Magdeburg
VfB Germania Halberstadt
VfB IMO Merseburg
VfL Halle
0:4
3:1
1:1
2:4
1:4
2:2
23.02. 11:00
1:6
2:3
3:2
1:1
3:3
0:2
5:0
4:1
3:0
1:0
1:0
4:0
6:0
1:0
5:1
6:0
0:0
3:0
3:1
3:2
1:3
1:2
3:8
2:8
5:2
5:3
1:6
0:0
2:2
3:5
3:3
3:2
0:0
0:4
1:2
0:0
0:2
4:0
2:2
2:3
1:1
4:2
1:0
2:0
0:1
1:5
6:2
2:0
1:4
2:0
09.03. 11:00
4:5
3:0
0:0
6:0
1:1
2:2
5:1
1:0
12:2
4:1
2:2
8:1
11:0
2:1
8:0
8:0
1:2
1:0
6:2
3:0
0:11
6:1
1:2
1:7
1:3
1:2
2:0
0:3
1:4
0:3
0:4
0:5
03.03. 13:00
1:2
0:7
4:3
2:2
0:6
1:3
1:1
3:1
3:0
1:1
6:0
3:1
5:1
15:1
2:2
3:1
3:1
5:2
3:1
5:3
2:3
9:0
3:1
0:3
1:2
4:2
1:4
2:3
3:0
5:1
0:1
5:0
5:2
2:1
2:1
3:2
2:2
3:1
1:4
3:2
3:2
3:1
2:1
3:1
1:0
6:1
0:0
2:2
1:2
7:1
5:2
2:2
3:1
4:2
4:0
5:1
4:1
1:5
2:1
0:1
1:2
0:7
3:0
2:3
2:0
1:5
2:2
0:0
1:2
0:6
4:3
2:3
3:0
2:2
6:0
11:1
1:6
5:1
1:1
2:4
0:1