- A Junioren Bundesliga Nord/Nordost
- A Junioren Bundesliga West
- A Junioren Bundesliga Süd/Südwest
- A Junioren Niedersachsenliga
- A U18 Junioren LL RR Lüneburg
- Sachsen A.
- St. 1 Lüneburg
- A U18 Junioren BZL St. 1 RR Lüneburg
- Nord Braunschweig
- St. 1 Sachsen A.
- Gifhorn
- KL Heide-W.
- A U19 Junioren KL Heide-W.
- KL F. Heide W.
2018/19A Junioren VL Sachsen A.
Spiele
Sonntag, 02. Juni 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Stand vom Samstag, 25. Mai. Tabelle
Gesamttabelle
vom 25.05.2019
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Fortuna Magdeburg e.V. | 22 | 19 | 2 | 1 | 98 | :18 | 80 | 59 | |
2. | VfB Ottersleben | 22 | 16 | 1 | 5 | 89 | :43 | 46 | 49 | |
3. | JFV Sandersdorf-Thalheim | 23 | 14 | 3 | 6 | 79 | :36 | 43 | 45 | |
4. | Union Schönebeck | 22 | 13 | 2 | 7 | 64 | :36 | 28 | 41 | |
5. | VfB Germania Halberstadt | 21 | 12 | 3 | 6 | 68 | :43 | 25 | 39 | |
6. | Haldensleber SC | 23 | 12 | 3 | 8 | 74 | :57 | 17 | 39 | |
7. | VfL Halle | 22 | 10 | 4 | 8 | 46 | :36 | 10 | 34 | |
8. | FC Grün-Weiß Piesteritz | 23 | 9 | 3 | 11 | 49 | :65 | -16 | 30 | |
9. | 1.FC Lok Stendal | 22 | 7 | 6 | 9 | 55 | :61 | -6 | 27 | |
10. | JSG Bennstedt/Großgräfendorf | 22 | 6 | 2 | 14 | 38 | :87 | -49 | 20 | |
11. | Magdeburger SV Börde | 23 | 5 | 2 | 16 | 34 | :88 | -54 | 17 | |
12. | TuS Magdeburg-Neustadt | 21 | 4 | 1 | 16 | 35 | :87 | -52 | 13 | |
13. | SV Blau-Weiß Dölau e.V. | 22 | 1 | 0 | 21 | 22 | :94 | -72 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Fortuna Magdeburg e.V. | 12 | 10 | 2 | 0 | 56 | :8 | 48 | 32 | |
2. | VfB Ottersleben | 11 | 9 | 0 | 2 | 49 | :23 | 26 | 27 | |
3. | Haldensleber SC | 11 | 8 | 2 | 1 | 48 | :20 | 28 | 26 | |
4. | Union Schönebeck | 11 | 8 | 1 | 2 | 34 | :9 | 25 | 25 | |
5. | JFV Sandersdorf-Thalheim | 11 | 8 | 0 | 3 | 47 | :13 | 34 | 24 | |
6. | VfL Halle | 11 | 7 | 1 | 3 | 30 | :17 | 13 | 22 | |
7. | FC Grün-Weiß Piesteritz | 12 | 7 | 1 | 4 | 26 | :25 | 1 | 22 | |
8. | VfB Germania Halberstadt | 9 | 6 | 1 | 2 | 36 | :18 | 18 | 19 | |
9. | 1.FC Lok Stendal | 11 | 3 | 5 | 3 | 30 | :27 | 3 | 14 | |
10. | JSG Bennstedt/Großgräfendorf | 11 | 3 | 2 | 6 | 24 | :42 | -18 | 11 | |
11. | Magdeburger SV Börde | 12 | 3 | 1 | 8 | 19 | :43 | -24 | 10 | |
12. | TuS Magdeburg-Neustadt | 11 | 3 | 0 | 8 | 19 | :46 | -27 | 9 | |
13. | SV Blau-Weiß Dölau e.V. | 11 | 1 | 0 | 10 | 8 | :34 | -26 | 3 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Fortuna Magdeburg e.V. | 10 | 9 | 0 | 1 | 42 | :10 | 32 | 27 | |
2. | VfB Ottersleben | 11 | 7 | 1 | 3 | 40 | :20 | 20 | 22 | |
3. | JFV Sandersdorf-Thalheim | 12 | 6 | 3 | 3 | 32 | :23 | 9 | 21 | |
4. | VfB Germania Halberstadt | 12 | 6 | 2 | 4 | 32 | :25 | 7 | 20 | |
5. | Union Schönebeck | 11 | 5 | 1 | 5 | 30 | :27 | 3 | 16 | |
6. | 1.FC Lok Stendal | 11 | 4 | 1 | 6 | 25 | :34 | -9 | 13 | |
7. | Haldensleber SC | 12 | 4 | 1 | 7 | 26 | :37 | -11 | 13 | |
8. | VfL Halle | 11 | 3 | 3 | 5 | 16 | :19 | -3 | 12 | |
9. | JSG Bennstedt/Großgräfendorf | 11 | 3 | 0 | 8 | 14 | :45 | -31 | 9 | |
10. | FC Grün-Weiß Piesteritz | 11 | 2 | 2 | 7 | 23 | :40 | -17 | 8 | |
11. | Magdeburger SV Börde | 11 | 2 | 1 | 8 | 15 | :45 | -30 | 7 | |
12. | TuS Magdeburg-Neustadt | 10 | 1 | 1 | 8 | 16 | :41 | -25 | 4 | |
13. | SV Blau-Weiß Dölau e.V. | 11 | 0 | 0 | 11 | 14 | :60 | -46 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1.FC Lok Stendal
FC Grün-Weiß Piesteritz
Haldensleber SC
JFV Sandersdorf-Thalheim
JSG Bennstedt/Großgräfendorf
Magdeburger SV Börde
SV Blau-Weiß Dölau e.V.
SV Fortuna Magdeburg e.V.
TuS Magdeburg-Neustadt
Union Schönebeck
VfB Germania Halberstadt
VfB Ottersleben
VfL Halle
1.FC Lok Stendal
FC Grün-Weiß Piesteritz
Haldensleber SC
JFV Sandersdorf-Thalheim
JSG Bennstedt/Großgräfendorf
Magdeburger SV Börde
SV Blau-Weiß Dölau e.V.
SV Fortuna Magdeburg e.V.
TuS Magdeburg-Neustadt
Union Schönebeck
VfB Germania Halberstadt
VfB Ottersleben
VfL Halle
4:4
3:4
2:2
0:2
3:2
8:2
0:4
4:1
4:1
3:3
2:2
1:1
3:4
3:0
3:1
2:1
5:1
3:2
0:6
1:4
3:1
2:0
1:5
0:0
2:1
3:1
5:2
10:1
6:1
10:5
2:3
3:0
5:5
0:0
8:2
2:1
4:3
4:0
4:1
10:0
0:1
8:0
2:3
4:0
5:1
5:1
1:3
4:2
4:2
3:2
3:5
0:3
7:1
3:3
0:6
4:4
0:5
1:4
1:9
1:1
1:4
2:2
4:2
2:5
0:3
6:1
0:4
3:2
1:3
0:8
0:6
0:3
3:2
0:3
0:4
0:3
0:1
0:2
2:3
3:2
0:5
1:4
2:5
0:2
6:1
4:3
0:0
2:2
6:1
7:0
7:1
8:0
3:0
6:0
5:0
2:0
2:3
3:6
0:4
2:6
5:3
3:2
3:1
0:9
1:8
1:4
0:5
0:3
0:0
6:1
3:1
1:2
3:0
5:2
3:0
0:4
6:1
1:2
4:0
2:0
2:4
8:0
6:3
3:3
6:1
8:1
3:0
2:3
3:1
1:3
4:2
3:2
5:2
3:1
9:1
2:1
3:0
7:1
6:2
0:3
6:3
0:4
3:2
8:3
5:1
3:1
2:1
1:2
3:1
2:2
3:0
4:1
3:0
5:2
2:4
0:3